TUTTI GLI EVENTI

19 maggio 2018

AMIATAPIANOFESTIVAL 2018

Forum Fondazione Bertarelli
sabato 19 maggio - domenica 9 dicembre
17 giugno 2018

ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA
TOSCANA CLASSICA

Firenze
domenica 17 giugno - lunedì 31 dicembre
05 agosto 2018

LUCCA BIENNALE – CARTASIA

Palazzo Ducale
domenica 5 agosto - giovedì 27 settembre
26 settembre 2018

FIRENZE LIBRO APERTO

Fortezza da Basso
mercoledì 26 settembre - domenica 30 settembre
29 settembre 2018

KING AYISOBA – GHANA

Auditorium Flog – Firenze
21:30
30 settembre 2018

CORRI LA VITA

Firenze
9:30 - 17:00
05 ottobre 2018

FLORENCE TATTOO CONVENTION 2018

Fortezza da Basso
venerdì 5 ottobre - domenica 7 ottobre
09 ottobre 2018

CORY WONG (VULFPECK)

Teatro Lumiere Pisa
22:00
12 ottobre 2018
13 ottobre 2018

JESUS CHRIST SUPERSTAR

Teatro Goldoni
21:00
13 ottobre 2018

TANGERINE DREAM

Teatro Verdi Pisa
21:15
14 ottobre 2018

JESUS CHRIST SUPERSTAR

Teatro Goldoni
17:00
17 ottobre 2018

JESUS CHRIST SUPERSTAR

Teatro Verdi
mercoledì 17 ottobre - giovedì 18 ottobre
19 ottobre 2018

DAVID GARRETT

Nelson Mandela Forum
21:00
19 ottobre 2018

BEPPE SCARDINO BS10

Sala Vanni
21:15
20 ottobre 2018

Massimo Ranieri

Teatro Verdi
20:45
20 ottobre 2018
21 ottobre 2018

EMMA MUSCAT

Viper Theatre
20:00
24 ottobre 2018

THEGIORNALISTI

Nelson Mandela Forum
21:00
26 ottobre 2018

IVERSON/TURNER

Sala Vanni
21:15
30 ottobre 2018

MUSICAL BOX

Teatro Verdi
20:45
31 ottobre 2018

PINK SONIC LIVE

Teatro Wanda Capodaglio
21:30
02 novembre 2018

DANIIL TRIFONOV PIANOFORTE

Opera di Firenze
20:00
02 novembre 2018

PIPE DREAM

Sala Vanni
21:15
05 novembre 2018

TOMMY EMMANUEL

Obihall
21:00
07 novembre 2018

DREFGOLD

Viper Theatre
21:00
09 novembre 2018

BRICKS IN FLORENCE FESTIVAL

Obihall
venerdì 9 novembre - domenica 11 novembre
09 novembre 2018

JAKOB BRO TRIO

Sala Vanni
21:15
14 novembre 2018

MANESKIN

Obihall
8:00 - 17:00
16 novembre 2018
16 novembre 2018
17 novembre 2018

IMMANUEL CASTO

Viper Theatre
22:30
19 novembre 2018

LA BELLA ADDORMENTATA

Teatro Politeama Pratese
21:00
20 novembre 2018

LA BELLA ADDORMENTATA

Teatro Petrarca
17:30
20 novembre 2018

LA BELLA ADDORMENTATA

Teatro Petrarca
21:00
23 novembre 2018
24 novembre 2018
30 novembre 2018

GABRIELE MITELLI ONG

Sala Vanni
21:15
07 dicembre 2018

PETER BENCE

Obihall
21:00
09 dicembre 2018

MADAMA BUTTERFLY

Teatro Politeama Pratese
16:00 - 17:00
12 dicembre 2018

MANESKIN

Obihall
21:00
13 dicembre 2018

MARIO BIONDI

Obihall
21:00
22 dicembre 2018

LO SCHIACCIANOCI

teatro della pergola
16:45
22 dicembre 2018

LO SCHIACCIANOCI

teatro della pergola
20:45
26 dicembre 2018

SCHIACCIANOCI

Teatro Puccini
18:00 - 23:30
26 dicembre 2018

Massimo Ranieri

Teatro Politeama Pratese
21:00
28 dicembre 2018

PANARIELLO CONTI PIERACCIONI

Teatro Verdi
venerdì 28 dicembre - 6 gennaio 2019
29 dicembre 2018

CAUCASIAN PASSION

Teatro Politeama Pratese
21:00
03 gennaio 2019

SCHIACCIANOCI

Teatro Politeama Pratese
21:00
04 gennaio 2019

LE CIRQUE WITH WORLD’S TOP PERFORMERS – ALIS

Obihall
4 gennaio 2019 - 6 gennaio 2019
19 febbraio 2019
20 febbraio 2019
21 febbraio 2019
12 aprile 2019
24 aprile 2019

CLAUDIO BAGLIONI

Nelson Mandela Forum
21:00
09 maggio 2019

ANDREA PUCCI

Obihall
21:00