TEATRO

16 gennaio 2020

PERGOLA GRAND TOUR

teatro della pergola
giovedì 16 gennaio - venerdì 28 febbraio
17 gennaio 2020

IL CALAPRANZI

teatro Reims
venerdì 17 gennaio - domenica 26 gennaio
21 gennaio 2020

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

teatro della pergola
martedì 21 gennaio - domenica 26 gennaio
22 gennaio 2020
22 gennaio 2020

ARLECCHINO FURIOSO

Teatro Accademico
21:15
23 gennaio 2020

PINOCCHIO RELOADED

Teatro Verdi
giovedì 23 gennaio - domenica 26 gennaio
23 gennaio 2020

LA LOCANDIERA

Teatro di Rifredi
giovedì 23 gennaio - sabato 25 gennaio
23 gennaio 2020

SCENE DA FAUST

Teatro degli Industri
21:00
24 gennaio 2020

IL SILENZIO GRANDE

Teatro del Giglio
venerdì 24 gennaio - domenica 26 gennaio
24 gennaio 2020

1984

Teatro Niccolini
19:30
24 gennaio 2020

PETRA MAGONI – FERRUCCIO SPINETTI

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
24 gennaio 2020

MARATONA DI NEW YORK

Teatro delle Arti
21:00
24 gennaio 2020
24 gennaio 2020

ODORE DI CHIUSO

teatrodante Carlo Monni
21:00
24 gennaio 2020

BALL FICTION

TuscanyHall
21:00
24 gennaio 2020

LA GIOVINEZZA E’ SOPRAVVALUTATA

Teatro Niccolini San Casciano
21:00
24 gennaio 2020

CLIMA, TEMPO SCADUTO

Teatro Comunale Corsini
21:00
24 gennaio 2020

MODIGLIANI, OLTRE IL VELO

Teatro Comunale di Antella
21:00
24 gennaio 2020

FLORA

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
24 gennaio 2020
25 gennaio 2020

IL SASSO CHE ROTOLA – STORIA DE LA ROSA BIANCA

Teatro Le Laudi
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

THE DEEP BLUE SEA

Teatro Garibaldi
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

SCENE DA FAUST

Teatro Petrarca
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

I SOLITI IGNOTI

Teatro Era
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

LE MEDUSE

Teatro di Cestello
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020
25 gennaio 2020

SACRO QUOTIDIANO

Teatro Cantiere Florida
21:00
25 gennaio 2020

VENERE NEMICA

Teatro Politeama Pratese
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020
25 gennaio 2020

KATIA BENI E ANNA MEACCI – THE BEST OF

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
26 gennaio 2020

SHOAH – FRAMMENTI PER UNA BALLATA

Teatro Comunale Corsini
18:00 - 21:00
27 gennaio 2020

IL POPOLO PERFETTO

Teatro Comunale Bucine
21:15
28 gennaio 2020

WINSTON VS CHURCHILL

teatro della pergola
martedì 28 gennaio - domenica 2 febbraio
28 gennaio 2020

CAMERINI

Teatro di Rifredi
martedì 28 gennaio - domenica 2 febbraio
28 gennaio 2020

ANIMALI DA BAR

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
30 gennaio 2020

ALESSANDRO SIANI

Teatro Verdi
20:45
30 gennaio 2020

ASPETTANDO MARGOT

Teatro di Cestello
giovedì 30 gennaio - venerdì 31 gennaio
30 gennaio 2020

ANNAGAIA MARCHIORO – FAME MIA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
30 gennaio 2020

DIARIO DI UNA CASALINGA DISPERATA

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
31 gennaio 2020

MARCO PAOLINI – NEL TEMPO DEGLI DEI

Teatro Puccini
venerdì 31 gennaio - sabato 1 febbraio
31 gennaio 2020

DELLA MADRE

Teatro delle Arti
21:00
31 gennaio 2020

F.Perdere LE COSE

Teatro Cantiere Florida
venerdì 31 gennaio - sabato 1 febbraio
31 gennaio 2020

LA CENA DELLE BELVE

Teatro degli Industri
21:00
31 gennaio 2020

HOTEL PARADISO 

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
01 febbraio 2020

IL CASO OLIVO

Teatro Le Laudi
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

I TRE PORCELLINI – UN MUSICAL… CURVY

Teatro di Cestello
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

SIGNORINA JULIE

teatro lumiere
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

VETRI ROTTI

teatrodante Carlo Monni
21:00
01 febbraio 2020

BELLE RIPIENE

Teatro Politeama Pratese
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

SEEKING UNICORNS – PERFORMANCE

Teatro Comunale di Antella
21:00
01 febbraio 2020

GRAZIA SCUCIMARRA

Teatro Comunale Mario Spina
21:15
01 febbraio 2020

BOCCA BACIATA NON PERDE VENTURA

Teatro Comunale Bucine
21:15
01 febbraio 2020

A TU PER TU | SILVAN

Teatro Aurora
21:15
02 febbraio 2020

LA MELODIE

Teatro Comunale Bucine
17:00 - 21:15
02 febbraio 2020

NUOVA BARBERIA CARLONI

Teatro Comunale di Antella
21:00
02 febbraio 2020

SE NON POSSO BALLARE

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
02 febbraio 2020

FALSTAFF

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
03 febbraio 2020

LA TEMPESTA

Teatro Petrarca
lunedì 3 febbraio - martedì 4 febbraio
04 febbraio 2020

LE SIGNORINE

teatro della pergola
martedì 4 febbraio - domenica 9 febbraio
04 febbraio 2020
05 febbraio 2020

CURON/GRAUN

Teatro Verdi
21:00
06 febbraio 2020

LE OPERE COMPLETE DI WILLIAM SHAKESPEARE

Teatro di Rifredi
giovedì 6 febbraio - sabato 8 febbraio
06 febbraio 2020

LA VEDOVA ALLEGRA

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
06 febbraio 2020

DON GIOVANNI

teatrodante Carlo Monni
21:00
07 febbraio 2020

WE WILL ROCK YOU

Teatro Verdi
venerdì 7 febbraio - domenica 9 febbraio
07 febbraio 2020

TANGO DEL CALCIO DI RIGORE

Teatro del Giglio
venerdì 7 febbraio - domenica 9 febbraio
07 febbraio 2020

DELIRIO A DUE

teatro Reims
venerdì 7 febbraio - domenica 16 febbraio
07 febbraio 2020

1984

Teatro Niccolini
19:30
07 febbraio 2020

GLI ANTIDILUVIANI

Teatro di Cestello
venerdì 7 febbraio - domenica 16 febbraio
07 febbraio 2020

TRAVIATA

Teatro delle Arti
21:00
07 febbraio 2020

ARSENICO E VECCHI MERLETTI

La citta del teatro
venerdì 7 febbraio - sabato 8 febbraio
07 febbraio 2020

LA TEMPESTA

Teatro degli Industri
21:00
07 febbraio 2020

LA VISITA DELLA VECCHIA SIGNORA

teatrodante Carlo Monni
venerdì 7 febbraio - sabato 8 febbraio
07 febbraio 2020

MI AMAVI ANCORA

Teatro Accademico
21:15
07 febbraio 2020

IL CANTO DI SHAKESPEARE

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
07 febbraio 2020

ORGASMO E PREGIUDIZIO

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
08 febbraio 2020

IL PICCOLO PRINCIPE

Teatro Puccini
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

BENVENUTI IN CASA GORI

Teatro Le Laudi
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

A CHE SERVONO GLI UOMINI?

Teatro Garibaldi
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

MINE VAGANTI

Teatro Era
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020
08 febbraio 2020

MADAME BOVARY – PARTE I

Teatro Comunale di Antella
21:00
08 febbraio 2020

RITORNI

Teatro Manzoni
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
09 febbraio 2020

UOMO-DONNA ISTRUZIONE PER L’USO

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
11 febbraio 2020

ARSENICO E VECCHI MERLETTI

teatro della pergola
martedì 11 febbraio - domenica 16 febbraio
11 febbraio 2020

TRE ROTTURE

Teatro di Rifredi
martedì 11 febbraio - sabato 15 febbraio
11 febbraio 2020

DON CHISCIOTTE

teatrodante Carlo Monni
21:00
11 febbraio 2020

BARTLEBY LO SCRIVANO

Teatro Niccolini San Casciano
martedì 11 febbraio - mercoledì 12 febbraio
12 febbraio 2020

DON CHISCIOTTE

Teatro Metropolitan
21:00
13 febbraio 2020

ROMEO & GIULIETTA NATI SOTTO CONTRARIA STELLA

Teatro Verdi
giovedì 13 febbraio - sabato 15 febbraio
13 febbraio 2020

CHIESINO STANDUP COMEDY

Ex Chiesa Di San Giovanni
giovedì 13 febbraio - giovedì 16 aprile
13 febbraio 2020

ANGELO DURO

TuscanyHall
21:00
13 febbraio 2020

LA PIAZZA

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
14 febbraio 2020

RICCARDO ROSSI – L’AMORE E’ UN GAMBERO

Teatro Puccini
venerdì 14 febbraio - sabato 15 febbraio
14 febbraio 2020

LA TEMPESTA

Teatro del Giglio
venerdì 14 febbraio - domenica 16 febbraio
14 febbraio 2020

1984

Teatro Niccolini
19:30
14 febbraio 2020

I DIALOGHI DEGLI DEI

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
14 febbraio 2020
14 febbraio 2020

LA GIOVINEZZA E’ SOPRAVVALUTATA

Teatro Comunale Corsini
21:00
15 febbraio 2020

C’ERA UN SACCO DI GENTE, SOPRATTUTTO GIOVANI

Teatro Le Laudi
sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

IL COSTRUTTORE SOLNESS

Teatro Petrarca
sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

A TUTTO GREASE

teatro lumiere
sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

LA CLASSE

La citta del teatro
21:00
15 febbraio 2020

MADAME BOVARY – PARTE II

Teatro Comunale di Antella
21:00
15 febbraio 2020

LEZIONE SPETTACOLO SUL TEATRO

teatrodante Carlo Monni
21:00
15 febbraio 2020

LA MATEMATICA DELL’AMORE

Teatro Comunale Mario Spina
21:15
15 febbraio 2020

LA ROMANINA

Teatro Comunale Bucine
21:15
16 febbraio 2020

IDA – LA SIGNORA DELLA FERMATA DEL BUS

Teatro Comunale di Antella
17:00 - 21:00
16 febbraio 2020

OVERLOAD

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
17 febbraio 2020

MOLIERE – IL MISANTROPO

Teatro Solvay
21:15
18 febbraio 2020

LA COMMEDIA DELLA VANITA’

teatro della pergola
martedì 18 febbraio - domenica 23 febbraio
20 febbraio 2020

LA SCORTECATA

Teatro di Rifredi
giovedì 20 febbraio - sabato 22 febbraio
20 febbraio 2020

CONTENUTI ZERO VARIETA’

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
20 febbraio 2020

GLI ULTIMI SARANNO GLI ULTIMI

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
21 febbraio 2020

ASCANIO CELESTINI – BARZELLETTE

Teatro Puccini
venerdì 21 febbraio - sabato 22 febbraio
21 febbraio 2020

CARMEN

Teatro del Giglio
venerdì 21 febbraio - domenica 23 febbraio
21 febbraio 2020

MOLECOLE D’AUTORE IN CERCA DI MEMORIA

Teatro Niccolini
venerdì 21 febbraio - domenica 23 febbraio
21 febbraio 2020

A SUD: IL NUOVO TEATRO!

Teatro delle Arti
21:00
21 febbraio 2020
21 febbraio 2020

UNA TRAGEDIA REALE

Teatro Cantiere Florida
venerdì 21 febbraio - sabato 22 febbraio
22 febbraio 2020

VIRGINIA RAFFAELE

Teatro Verdi
sabato 22 febbraio - domenica 23 febbraio
22 febbraio 2020

LA PORTA DEL SILENZIO

Teatro Le Laudi
sabato 22 febbraio - domenica 23 febbraio
22 febbraio 2020

UN TRAM CHIAMATO DESIDERIO

Teatro di Cestello
sabato 22 febbraio - lunedì 23 marzo
22 febbraio 2020

DITEGLI SEMPRE DI SI

Teatro Era
sabato 22 febbraio - domenica 23 febbraio
22 febbraio 2020

PREGHIERA PER CERNOBYL

Teatro Niccolini San Casciano
sabato 22 febbraio - domenica 23 febbraio
22 febbraio 2020

A CHE SERVONO GLI UOMINI?

Teatro Politeama Pratese
sabato 22 febbraio - domenica 23 febbraio
22 febbraio 2020

VIAGGIO ITALIANO

Cinema Teatro Olimpia
21:00
22 febbraio 2020

SALVO

Teatro Comunale di Antella
21:00
22 febbraio 2020

PER LA RAGIONE DEGLI ALTRI

Teatro Manzoni
21:15
25 febbraio 2020

I SOLITI IGNOTI

teatro della pergola
martedì 25 febbraio - domenica 1 marzo
26 febbraio 2020

ALICE IN WONDERLAND

Teatro Verdi
20:45
27 febbraio 2020
27 febbraio 2020

COUS COUS KLAN

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
27 febbraio 2020

ANDY E NORMAN

Teatro Alfieri
21:15
27 febbraio 2020

ROGER

Teatro Aurora
21:15
28 febbraio 2020

THE EXPERIMENT

Teatro Niccolini
19:30
28 febbraio 2020

HOLLYWOOD GREATEST HITS

teatro lumiere
20:45
28 febbraio 2020

NIENTE PANICO

Teatro di Rifredi
venerdì 28 febbraio - sabato 29 febbraio
28 febbraio 2020

GIGI E ROSS – ANDY E NORMAN

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
28 febbraio 2020
28 febbraio 2020

IL PROBLEMA

La citta del teatro
21:00
28 febbraio 2020

LE FURIE DI ORLANDO

Teatro degli Industri
21:00
28 febbraio 2020

BLOCCO 3

Cinema Teatro Olimpia
21:00
28 febbraio 2020

GLI ULTIMI SARANNO GLI ULTIMI

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
29 febbraio 2020

GREASE

Teatro Verdi
sabato 29 febbraio - domenica 1 marzo
29 febbraio 2020

OSSESSIONE PERICOLOSA

Teatro Le Laudi
sabato 29 febbraio - domenica 8 marzo
29 febbraio 2020

UN GRANDE GRIDO D’AMORE

Teatro di Cestello
sabato 29 febbraio - domenica 1 marzo
29 febbraio 2020

THE DEEP BLUE SEA

Teatro Era
sabato 29 febbraio - domenica 1 marzo
29 febbraio 2020

PATRES

Teatro Cantiere Florida
21:00
29 febbraio 2020

IL PROBLEMA

Teatro Comunale Corsini
21:00
29 febbraio 2020
29 febbraio 2020

MADAME BOVARY – PARTE III

Teatro Comunale di Antella
21:00
01 marzo 2020

SOGNO

Teatro Comunale Bucine
17:00 - 21:15
01 marzo 2020

LA TRAVIATA

Teatro Comunale di Fauglia
17:00 - 21:15
01 marzo 2020

L’ATTESA

Teatro Jenco
21:00
01 marzo 2020

PREGHIERA PER CERNOBYL

Teatro Alfieri
21:15
03 marzo 2020

FRONTE DEL PORTO

teatro della pergola
martedì 3 marzo - domenica 8 marzo
03 marzo 2020

PER STRADA

Teatro Niccolini
martedì 3 marzo - giovedì 5 marzo
03 marzo 2020

SVEGLIAMI

Teatro Era
martedì 3 marzo - domenica 8 marzo
03 marzo 2020

HO PERSO IL FILO

Teatro Metropolitan
21:00
04 marzo 2020

HO PERSO IL FILO

Teatro Moderno
21:00
05 marzo 2020

LEONARDO SONO IO!

Cinema Teatro Olimpia
10:00 - 13:00
05 marzo 2020

OLEANNA

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
05 marzo 2020

SETTANTA VOLTE SETTE

Teatro Cantiere Florida
giovedì 5 marzo - venerdì 6 marzo
05 marzo 2020

ORGOGLIO E PREGIUDIZIO

Teatro Niccolini San Casciano
giovedì 5 marzo - venerdì 6 marzo
05 marzo 2020

ANGELO PINTUS

Teatro Metropolitan
21:00
06 marzo 2020

ROCCO PAPALEO – COAST TO COAST

Teatro Puccini
venerdì 6 marzo - sabato 7 marzo
06 marzo 2020

WERTHER A BROADWAY

Teatro Studio Mila Pieralli
venerdì 6 marzo - domenica 8 marzo
06 marzo 2020

I PROMESSI SPOSI

Teatro di Rifredi
venerdì 6 marzo - sabato 7 marzo
06 marzo 2020

FARSI FUORI

Teatro delle Arti
21:00
06 marzo 2020

ANNUNZIATA DETTA NANCY

Cinema Teatro Olimpia
21:00
06 marzo 2020

GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI

teatrodante Carlo Monni
21:00
06 marzo 2020
06 marzo 2020

L’INGREDIENTE PERDUTO

Teatro Manzoni
venerdì 6 marzo - domenica 8 marzo
06 marzo 2020

DITEGLI SEMPRE DI SI

Teatro Solvay
21:15
07 marzo 2020

TOCCATA E FUGA

teatro Reims
sabato 7 marzo - domenica 22 marzo
07 marzo 2020

ROMEO & GIULIETTA

Teatro Garibaldi
16:30 - 23:00
07 marzo 2020

NOI DONNE E…

Teatro di Cestello
sabato 7 marzo - domenica 8 marzo
07 marzo 2020

L’AMMORE NUN’E’ AMMORE

La citta del teatro
21:00
07 marzo 2020

L’IMPRESARIO DELLE SMIRNE

Teatro Politeama Pratese
sabato 7 marzo - domenica 8 marzo
07 marzo 2020

EFFETTO PAPAGENO

Teatro Comunale di Antella
21:00
07 marzo 2020

IL BELLO DELLE DONNE

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
08 marzo 2020

LA CIAMBELLA ADDORMENTATA… NEL FORNO

Teatro Comunale Bucine
17:00 - 21:15
08 marzo 2020

CALENDAR GIRLS

teatro lumiere
20:45
08 marzo 2020

I MONOLOGHI DELLA VAGINA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
08 marzo 2020

COSI’ IMPARI, CRETINA

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
08 marzo 2020

FARSI FUORI

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
09 marzo 2020

ANGELO PINTUS

Teatro Verdi
20:45
10 marzo 2020

SALOME’

teatro della pergola
martedì 10 marzo - domenica 15 marzo
10 marzo 2020

ASPETTANDO GODOT

Teatro Niccolini
martedì 10 marzo - domenica 15 marzo
10 marzo 2020

CASALINGHI DISPERATI

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
10 marzo 2020

COAST TO COAST

Teatro Moderno
21:00
10 marzo 2020

BESTIARIO CONTEMPORANEO

Teatro Comunale di Antella
martedì 10 marzo - domenica 15 marzo
10 marzo 2020

SOUVENIR

Teatro Aurora
21:15
12 marzo 2020
12 marzo 2020

THE PRIMITALS

Teatro di Rifredi
giovedì 12 marzo - domenica 15 marzo
12 marzo 2020

MAZE

Teatro Cantiere Florida
21:00
12 marzo 2020

I PROMESSI SPOSI

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
13 marzo 2020

SE DEVI DIRE UNA BUGIA DILLA GROSSA

Teatro Verdi
venerdì 13 marzo - domenica 15 marzo
13 marzo 2020

QUELLA SERA DURANTE LA PIOGGIA

Teatro Le Laudi
venerdì 13 marzo - domenica 15 marzo
13 marzo 2020

GIOBBE COVATTA – SCOOP

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
13 marzo 2020

GENERAZIONE XX

Teatro delle Arti
21:00
13 marzo 2020

INFERNO

teatrodante Carlo Monni
21:00
14 marzo 2020

NAPOLI MILIONARIA

Teatro del Giglio
sabato 14 marzo - domenica 15 marzo
14 marzo 2020

MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE

Teatro Garibaldi
sabato 14 marzo - domenica 15 marzo
14 marzo 2020

IN DUE SOTTO A ‘NA FINESTRA

Teatro di Cestello
sabato 14 marzo - domenica 15 marzo
14 marzo 2020

SARTO PER SIGNORA

Cinema Teatro Olimpia
21:00
14 marzo 2020

SCOOP – GIOBBE COVATTA

Teatro Comunale Mario Spina
21:15
15 marzo 2020

SI NOTA ALL’IMBRUNIRE

Teatro Solvay
21:15
17 marzo 2020

NON E’ VERO MA CI CREDO

teatro della pergola
martedì 17 marzo - domenica 22 marzo
17 marzo 2020

MIGNOLINA RAP

Cinema Teatro Olimpia
10:00 - 13:00
17 marzo 2020

SALOME’

Teatro Era
martedì 17 marzo - mercoledì 18 marzo
17 marzo 2020
18 marzo 2020

MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE

Teatro Petrarca
mercoledì 18 marzo - giovedì 19 marzo
19 marzo 2020

ANALISI ILLOGICA

Teatro di Cestello
20:45 - 23:00
19 marzo 2020

IL PRINCIPIO DI ARCHIMEDE

Teatro di Rifredi
giovedì 19 marzo - domenica 5 aprile
19 marzo 2020

MARIO PERROTTA – IN NOME DEL PADRE

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
19 marzo 2020

SI NOTA ALL’IMBRUNIRE

La citta del teatro
21:00
19 marzo 2020

BELLA BESTIA

Teatro Cantiere Florida
21:00
19 marzo 2020

LA CLASSE

Teatro Niccolini San Casciano
giovedì 19 marzo - venerdì 20 marzo
20 marzo 2020

PAOLO HENDEL – LA GIOVINEZZA E’ SOPRAVVALUTATA

Teatro Puccini
venerdì 20 marzo - sabato 21 marzo
20 marzo 2020

SI NOTA ALL’IMBRUNIRE

Teatro del Giglio
venerdì 20 marzo - domenica 22 marzo
20 marzo 2020

VISITE

Teatro Studio Mila Pieralli
venerdì 20 marzo - domenica 22 marzo
20 marzo 2020

CAFFE’ NAPOLETANO

Teatro di Cestello
venerdì 20 marzo - domenica 22 marzo
20 marzo 2020

NON SPARARE SUL POSTINO

teatro lumiere
venerdì 20 marzo - domenica 22 marzo
20 marzo 2020

L’ABISSO

Teatro Jenco
21:00
20 marzo 2020

NOTE D’IMPRESSIONE

Cinema Teatro Olimpia
21:00
20 marzo 2020

L’ultima partita – La storia di Lou Gehrig

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
21 marzo 2020

IL GATTO IN CANTINA

Teatro Le Laudi
sabato 21 marzo - domenica 22 marzo
21 marzo 2020

RENZO ARBORE

Teatro Verdi
20:45
21 marzo 2020

PIANO WORKS DEBUSSY

Teatro Era
21:00 - 23:00
21 marzo 2020

RECITAL

Teatro Politeama Pratese
sabato 21 marzo - domenica 22 marzo
21 marzo 2020

STORIE DI MAFIA SENZA STORIA

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
22 marzo 2020

CHI E’ DI SCENA

Teatro degli Industri
21:00
23 marzo 2020

COSI’ PARLO’ BELLAVISTA

Teatro Metropolitan
21:00
24 marzo 2020

ANTIGONE

teatro della pergola
martedì 24 marzo - domenica 29 marzo
24 marzo 2020

GIUSEPPE GIACOBAZZI

Teatro Verdi
20:45
25 marzo 2020

NON E’ VERO MA CI CREDO

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
26 marzo 2020

THE OPERA LOCOS

Teatro Niccolini
giovedì 26 marzo - domenica 29 marzo
26 marzo 2020

FRIDA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
26 marzo 2020

SI NOTA ALL’IMBRUNIRE

Teatro Moderno
21:00
27 marzo 2020

LELLA COSTA – SE NON POSSO BALLARE

Teatro Puccini
venerdì 27 marzo - sabato 28 marzo
27 marzo 2020

LA LUPA

Teatro Le Laudi
venerdì 27 marzo - domenica 29 marzo
27 marzo 2020

TERRA MIA

Teatro delle Arti
21:00
27 marzo 2020

SEMI

teatrodante Carlo Monni
21:00
27 marzo 2020

MISERICORDIA

Teatro Era
21:00 - 23:00
27 marzo 2020

AMY. STORIA DI UN NAUFRAGIO

Teatro Comunale Corsini
21:00
27 marzo 2020

BELLO MONDO

Teatro Comunale di Antella
21:00
27 marzo 2020

OMA OSPITA STEFANO MASSINI

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
27 marzo 2020

I 20 ANNI DI RADIO CLANDESTINA

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
27 marzo 2020

MISTERO BUFFO 50

Teatro Aurora
21:15
28 marzo 2020

MUSICANTI

Teatro Verdi
sabato 28 marzo - domenica 29 marzo
28 marzo 2020

ASSEMBLEA CONDOMINIALE

teatro Reims
sabato 28 marzo - domenica 19 aprile
28 marzo 2020

CENTOMILA, UNO, NESSUNO – LA CURIOSA STORIA DI LUIGI PIRANDELLO

Teatro di Cestello
sabato 28 marzo - domenica 29 marzo
28 marzo 2020

SETTANTA VOLTE SETTE

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
28 marzo 2020

LO PSICOPOMPO

La citta del teatro
21:00
28 marzo 2020

GRAN GLASSE’

Teatro Accademico
21:15
28 marzo 2020

MARIO E SALEH

Teatro Manzoni
21:15
29 marzo 2020

MINIMINIATURE

Teatro Comunale di Antella
21:00
31 marzo 2020

MINE VAGANTI

teatro della pergola
martedì 31 marzo - domenica 5 aprile
31 marzo 2020

BARTLEBY LO SCRIVANO

Teatro degli Industri
21:00
31 marzo 2020

AMAMAZ

teatrodante Carlo Monni
21:00
01 aprile 2020

BUON ANNO RAGAZZI

Teatro Niccolini
mercoledì 1 aprile - venerdì 3 aprile
02 aprile 2020

LUCA BONO – L’ILLUSIONISTA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
03 aprile 2020

A CHE SERVONO GLI UOMINI | NANCY BRILLI

Teatro Verdi
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
03 aprile 2020

BARBONE!!!

Teatro Comunale di Fauglia
17:00 - 21:15
03 aprile 2020

MEETIC – L’AMORE SUL WEB

Teatro di Cestello
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
03 aprile 2020

SERENA DANDINI _ SERENDIPITY

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
03 aprile 2020

LA SORELLA DI GESU’ CRISTO

Teatro delle Arti
21:00
03 aprile 2020

IL LIBRO DI ESTER

Teatro Era
21:00 - 23:00
03 aprile 2020

INTERROGATORIO A MARIA

Teatro Comunale di Antella
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
03 aprile 2020

ANIMAL’ESCA

teatrodante Carlo Monni
venerdì 3 aprile - sabato 4 aprile
03 aprile 2020

DALLE STELLE

Teatro Manzoni
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
04 aprile 2020

NON E’ VERO MA CI CREDO

Teatro Garibaldi
sabato 4 aprile - domenica 5 aprile
04 aprile 2020

THE MAN E GLI ILLUSIONISTI DELLA DANZA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
04 aprile 2020

GLI ULTIMI SARANNO GLI ULTIMI

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
04 aprile 2020

LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT

La citta del teatro
21:00
07 aprile 2020

ROGER

Teatro Jenco
21:00
08 aprile 2020

SHAKESPEAROLOGY

Teatro di Rifredi
mercoledì 8 aprile - venerdì 10 aprile
08 aprile 2020

ANDREA SCANZI

Teatro Puccini
21:00
09 aprile 2020

ROGER

teatrodante Carlo Monni
21:00
14 aprile 2020

THE DUBLINERS – PART I | THE DEATH

teatro della pergola
martedì 14 aprile - domenica 19 aprile
16 aprile 2020

SOGNANDO LA KAMCHATKA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
17 aprile 2020

ENRICO BRIGNANO

venerdì 17 aprile - domenica 19 aprile
17 aprile 2020

VIAGGIO DA SOLA PERCHE’

Teatro Niccolini
19:30
17 aprile 2020

ODISSEA

teatro lumiere
venerdì 17 aprile - domenica 19 aprile
17 aprile 2020

BALKANIKOS

teatrodante Carlo Monni
21:00
18 aprile 2020

IL TERREMOTO DI VANJA

Teatro Niccolini
19:00
18 aprile 2020

ALISEI – VENTI DI LIBERTA’

Teatro di Cestello
sabato 18 aprile - domenica 19 aprile
18 aprile 2020

BUON COMPLEANNO LUDWIG!

Cinema Teatro Olimpia
21:00
18 aprile 2020

FARFALLE

Teatro Manzoni
21:15
19 aprile 2020

SUPERATTORI

teatro della pergola
10:00 - 13:00
19 aprile 2020

SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE

teatrodante Carlo Monni
16:30 - 21:00
21 aprile 2020

PROCESSO A GESU’

teatro della pergola
martedì 21 aprile - domenica 26 aprile
22 aprile 2020

MASSIMO RANIERI

Teatro Verdi
20:45
22 aprile 2020

PICCOLA PATRIA

Teatro Comunale Corsini
21:00
22 aprile 2020

SCALPICCII SOTTO I PLATANI

Teatro Comunale Corsini
21:00
22 aprile 2020

ZERO

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
23 aprile 2020

OPERA DA QUATTRO SOLDI

Teatro delle Arti
giovedì 23 aprile - venerdì 24 aprile
23 aprile 2020

LA BISBETICA DOMATA

La citta del teatro
21:00
24 aprile 2020

I VOLTI DI HIROSCHIMA

Cinema Teatro Olimpia
10:00 - 13:00
24 aprile 2020

FLOP – IL MUSICAL

Teatro di Cestello
venerdì 24 aprile - domenica 26 aprile
26 aprile 2020

CHI HA VISTO LA CODA DEL SIGNOR VOLPE?

teatro della pergola
10:00 - 13:00
28 aprile 2020

THE DUBLINERS – PART II | IVY DAY

teatro della pergola
martedì 28 aprile - venerdì 8 maggio
28 aprile 2020

TI RACCONTO DON GIOVANNI | ALESSANDRO RICCIO

Teatro Niccolini
martedì 28 aprile - mercoledì 29 aprile
02 maggio 2020

LE AVVENTURE DELLA VILLEGGIATURA

Teatro di Cestello
sabato 2 maggio - domenica 17 maggio
07 maggio 2020

GHOST | IL MUSICAL

Teatro Verdi
giovedì 7 maggio - domenica 10 maggio
07 maggio 2020

OBLOMOV

Teatro Era
giovedì 7 maggio - domenica 10 maggio
08 maggio 2020

MDLSX

Teatro Era
21:00 - 23:00
09 maggio 2020

FESTA DI FINE TOUR – PANPERS

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
10 maggio 2020

CHROMA KEYS

Teatro Era
19:00 - 23:00
16 maggio 2020

I MILLE VOLTI DELL’UOMO

Cinema Teatro Olimpia
21:00
19 maggio 2020

LE RAGAZZE DI SAN FREDIANO

Teatro Niccolini
martedì 19 maggio - domenica 24 maggio
22 maggio 2020

QUESTA SERA SI RECITA A SOGGETTO

Teatro di Cestello
venerdì 22 maggio - domenica 24 maggio
20 ottobre 2020

FICARRA e PICONE

Teatro Verdi
martedì 20 ottobre - mercoledì 21 ottobre