FESTIVAL

03 maggio 2019

FESTIVAL FABBRICA EUROPA

Firenze
venerdì 3 maggio - venerdì 12 luglio
01 giugno 2019

AMIATA PIANO FESTIVAL 2019

sabato 1 giugno - domenica 1 settembre
02 giugno 2019

FIRENZE ROCKS 2019

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
domenica 2 giugno - domenica 16 giugno
21 giugno 2019

Surfer Joe Summer Festival 2019

Piazzale Pietro Masacagni
venerdì 21 giugno - domenica 23 giugno
30 giugno 2019

ESTATE 2019 SAN GALGANO

domenica 30 giugno - venerdì 19 luglio
30 giugno 2019

GRANDI FLAUTISTI IN CONCERTO

Abbazia di San Galgano
21:15
01 luglio 2019

ESTATE FIESOLANA 2019

Teatro Romano di Fiesole
lunedì 1 luglio - venerdì 2 agosto
01 luglio 2019

30° Florence Dance Festival

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
lunedì 1 luglio - giovedì 1 agosto
01 luglio 2019

KIBBUTZ CONTEMPORARY DANCE COMPANY 2

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
21:30
03 luglio 2019

Numeri Primi Pisa Festival

Piazza dei Cavalieri
mercoledì 3 luglio - mercoledì 10 luglio
03 luglio 2019

ARA MALIKYAN

Piazza dei Cavalieri
21:30
04 luglio 2019

TUTTO MORRICONE

Abbazia di San Galgano
21:15
05 luglio 2019

MONTERIGGIONI DI TORRI SI CORONA

Piazza Roma
venerdì 5 luglio - domenica 14 luglio
05 luglio 2019

RIGOLETTO

Piazza dei Cavalieri
21:30
06 luglio 2019

PISTOIA BLUES 2019

Piazza Duomo – Pistoia
sabato 6 luglio - mercoledì 10 luglio
06 luglio 2019

MAX GAZZE’

Abbazia di San Galgano
21:15
07 luglio 2019

MAGNETIC OPERA FESTIVAL 2019

Miniera del Ginevro
domenica 7 luglio - lunedì 22 luglio
07 luglio 2019

TUCK AND PATTI

Piazza dei Cavalieri
21:30
08 luglio 2019

VINICIO CAPOSSELA

Piazza dei Cavalieri
21:30
09 luglio 2019

FABIO CONCATO

Piazza dei Medici
21:15
09 luglio 2019

LES BALLETS TROCKADERO DE MONTE CARLO

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
21:30
10 luglio 2019

EDOARDO BENNATO

Piazza dei Cavalieri
21:30
11 luglio 2019

CONCERTO PREMIO ROTARY

Abbazia di San Galgano
21:15
13 luglio 2019

MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
sabato 13 luglio - giovedì 25 luglio
13 luglio 2019
14 luglio 2019

ROLLOVER BEETHOVEN

Abbazia di San Galgano
21:15
16 luglio 2019
16 luglio 2019

OLIVIA SELLERIO

Villa Il Cerretino
21:15
19 luglio 2019
19 luglio 2019

SKYLINE – SAN GIMIGNANO FESTIVAL

PIazza Duomo – San Gimignano
venerdì 19 luglio - lunedì 22 luglio
19 luglio 2019

THE LEGEND OF MORRICONE

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
20 luglio 2019

LOREENA MCKENNITT – MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
20 luglio 2019

BATSHEVA THE YOUNG ENSAMBLE

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
21:30
21 luglio 2019

STEFANO BOLLANI / HAMILTON DE HOLANDA

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
22 luglio 2019

RIGOLETTO

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
23 luglio 2019

SERGEI POLUNIN

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
martedì 23 luglio - mercoledì 24 luglio
25 luglio 2019

WIM MERTENS

Rocca di Carmignano
21:15
26 luglio 2019

Xavier Rudd

Teatro Romano di Fiesole
21:15
27 luglio 2019

ARCHIE SHEPP

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
30 luglio 2019

MACCINATI/RAINBOW ORCHESTRA

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
01 agosto 2019

PHILIPPE PETRUCCIANI

Chiostro Fonderia Leopolda
21:30
02 agosto 2019

MANHU ROCHE / STEFANO CANTINI

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
03 agosto 2019

LIRICA IN PIAZZA

Piazza Garibaldi
sabato 3 agosto - lunedì 5 agosto
03 agosto 2019

PAOLO FRESU TRIO

Teatro delle Rocce
21:30
06 agosto 2019

ALKALINE TRIO con SCOTT HAMILTON

Cassero Senese – Mura Medicee
21:30
08 agosto 2019

SERGIO CAMMARIERE

Cava di Roselle
21:30
10 agosto 2019

NICK THE NIGHTFLY

Castello di Scarlino
21:30
13 agosto 2019

FRANCESCO CAFISO

Castello di Scarlino
21:30