Events

Caricamento Eventi

Eventi Search and Views Navigation

Cerca Eventi

Eventi Search

Eventi passati

gennaio 2020

10 gennaio 2020

ORT | DMITRY SITKOVETSKY

Teatro Verdi
21:00
10 gennaio 2020

L’OSPITE INATTESO

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
10 gennaio 2020

THE BLACK BLUES BROTHERS

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
10 gennaio 2020

STANNO TUTTI MALE

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
11 gennaio 2020

COAST TO COAST

Teatro Politeama Pratese
sabato 11 gennaio - domenica 12 gennaio
11 gennaio 2020

NICCOLO’ FABI

Teatro Verdi
20:45
11 gennaio 2020

I RAGAZZI IRRESISTIBILI

Teatro di Cestello
sabato 11 gennaio - domenica 12 gennaio
11 gennaio 2020

INTERNATIONAL SKATE AWARDS

Nelson Mandela Forum
sabato 11 gennaio - domenica 12 gennaio
11 gennaio 2020

DMITRY SITKOVETSKY | ORT

Teatro Garibaldi
21:00
11 gennaio 2020

ALL AROUND ME

Teatro Cantiere Florida
21:00
11 gennaio 2020

ODORE DI CHIUSO

Teatro Jenco
21:00
11 gennaio 2020

APRES LA CLASSE

Auditorium Flog – Firenze
21:30
12 gennaio 2020

TRIPLE BILL

Teatro delle Arti
17:00 - 21:00
12 gennaio 2020

DILILI A PARIGI

Teatro Comunale Bucine
17:00 - 21:15
12 gennaio 2020

GRAN GALA’ DELLA MAGIA

Cinema Teatro Olimpia
17:00
12 gennaio 2020

IL GIARDINO DEI CILIEGI

Teatro Era
17:30 - 19:30
12 gennaio 2020

PLATONOV

Teatro Comunale Corsini
18:00 - 22:00
12 gennaio 2020
13 gennaio 2020

COPPIA APERTA QUASI SPALANCATA

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
14 gennaio 2020

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

Teatro Petrarca
martedì 14 gennaio - mercoledì 15 gennaio
14 gennaio 2020

SKIANTO

Teatro Niccolini
martedì 14 gennaio - domenica 19 gennaio
14 gennaio 2020

L’ATTIMO FUGGENTE

teatrodante Carlo Monni
21:00
14 gennaio 2020

MASTRO DON GESUALDO

Teatro Cantiere Florida
martedì 14 gennaio - mercoledì 15 gennaio
14 gennaio 2020

BALLANTINI E PETROLINI

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
14 gennaio 2020

FIGLIE DI EVA

Teatro Moderno
21:00
15 gennaio 2020

GAZZELLE

Nelson Mandela Forum
21:00
16 gennaio 2020

BALLANTINI e PETROLINI

Teatro di Rifredi
giovedì 16 gennaio - domenica 19 gennaio
17 gennaio 2020

SUPERMARKET – A MODERN MUSICAL TRAGEDY

Teatro Puccini
venerdì 17 gennaio - sabato 18 gennaio
17 gennaio 2020

RIGOLETTO

Teatro del Giglio
venerdì 17 gennaio - domenica 19 gennaio
17 gennaio 2020

IL CALAPRANZI

teatro Reims
venerdì 17 gennaio - domenica 26 gennaio
17 gennaio 2020

BIRRAIO DELL’ANNO

TuscanyHall
venerdì 17 gennaio - domenica 19 gennaio
17 gennaio 2020

DUE DOZZINE DI ROSE SCARLATTE

teatro lumiere
venerdì 17 gennaio - domenica 19 gennaio
17 gennaio 2020

I MARZIANI

Teatro delle Arti
21:00
17 gennaio 2020

PERFETTA

La citta del teatro
21:00
18 gennaio 2020

GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI

Teatro Le Laudi
sabato 18 gennaio - domenica 19 gennaio
18 gennaio 2020

PLAY DUETT

Teatro Era
sabato 18 gennaio - domenica 19 gennaio
18 gennaio 2020

L’ASCENSORE

Teatro di Cestello
sabato 18 gennaio - domenica 19 gennaio
18 gennaio 2020

MECNA

Auditorium Flog – Firenze
21:00
18 gennaio 2020

VECCHI MURI E NUOVI MURI

Teatro Comunale di Antella
21:00
18 gennaio 2020

SALI O SCENDO

Teatro Comunale Mario Spina
21:15
18 gennaio 2020

MODIGLIANI

Teatro Comunale Bucine
21:15
19 gennaio 2020

PIERINO E IL LUPO – FULGIDO EMILE

teatrodante Carlo Monni
16:30 - 21:00
19 gennaio 2020

L’ACQUA CHETA

Teatro Capodaglio
17:00 - 19:00
19 gennaio 2020

PECCATO CHE SIA ORIGINALE

Cinema Teatro Olimpia
17:00
19 gennaio 2020

SCENE DA FAUST

Teatro Solvay
21:15
21 gennaio 2020

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

teatro della pergola
martedì 21 gennaio - domenica 26 gennaio
21 gennaio 2020

MAGIE PER BAKU – MAGICO TEATRO 2020

Spazio Alfieri
16:30 - 21:00
21 gennaio 2020
21 gennaio 2020

SCENE DA FAUST

Teatro Metropolitan
21:00
22 gennaio 2020
22 gennaio 2020

ORT | TITO CECCHERINI

Teatro Verdi
21:00
22 gennaio 2020

ARLECCHINO FURIOSO

Teatro Accademico
21:15
23 gennaio 2020

PINOCCHIO RELOADED

Teatro Verdi
giovedì 23 gennaio - domenica 26 gennaio
23 gennaio 2020

LA LOCANDIERA

Teatro di Rifredi
giovedì 23 gennaio - sabato 25 gennaio
23 gennaio 2020

SCENE DA FAUST

Teatro degli Industri
21:00
24 gennaio 2020

IL SILENZIO GRANDE

Teatro del Giglio
venerdì 24 gennaio - domenica 26 gennaio
24 gennaio 2020

1984

Teatro Niccolini
19:30
24 gennaio 2020

PETRA MAGONI – FERRUCCIO SPINETTI

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
24 gennaio 2020

MARATONA DI NEW YORK

Teatro delle Arti
21:00
24 gennaio 2020
24 gennaio 2020

ODORE DI CHIUSO

teatrodante Carlo Monni
21:00
24 gennaio 2020

BALL FICTION

TuscanyHall
21:00
24 gennaio 2020

LA GIOVINEZZA E’ SOPRAVVALUTATA

Teatro Niccolini San Casciano
21:00
24 gennaio 2020

CLIMA, TEMPO SCADUTO

Teatro Comunale Corsini
21:00
24 gennaio 2020

MODIGLIANI, OLTRE IL VELO

Teatro Comunale di Antella
21:00
24 gennaio 2020

FLORA

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
24 gennaio 2020
25 gennaio 2020

IL SASSO CHE ROTOLA – STORIA DE LA ROSA BIANCA

Teatro Le Laudi
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

THE DEEP BLUE SEA

Teatro Garibaldi
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

SCENE DA FAUST

Teatro Petrarca
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020
25 gennaio 2020

I SOLITI IGNOTI

Teatro Era
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

LE MEDUSE

Teatro di Cestello
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020
25 gennaio 2020

SACRO QUOTIDIANO

Teatro Cantiere Florida
21:00
25 gennaio 2020

VENERE NEMICA

Teatro Politeama Pratese
sabato 25 gennaio - domenica 26 gennaio
25 gennaio 2020

REGENERATION

teatrodante Carlo Monni
21:00
25 gennaio 2020
25 gennaio 2020

KATIA BENI E ANNA MEACCI – THE BEST OF

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
25 gennaio 2020

DEMENTED ARE GO

Auditorium Flog – Firenze
21:30
25 gennaio 2020
26 gennaio 2020

SHOAH – FRAMMENTI PER UNA BALLATA

Teatro Comunale Corsini
18:00 - 21:00
26 gennaio 2020
27 gennaio 2020

IL POPOLO PERFETTO

Teatro Comunale Bucine
21:15
28 gennaio 2020

WINSTON VS CHURCHILL

teatro della pergola
martedì 28 gennaio - domenica 2 febbraio
28 gennaio 2020

THE LEADING GUY

Spazio Alfieri
21:00 - 21:15
28 gennaio 2020

CAMERINI

Teatro di Rifredi
martedì 28 gennaio - domenica 2 febbraio
28 gennaio 2020

CENERENTOLA

Teatro del Giglio
21:00
28 gennaio 2020

ANIMALI DA BAR

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
29 gennaio 2020

ORT | UTO UGHI

Teatro Verdi
21:00
30 gennaio 2020

ALESSANDRO SIANI

Teatro Verdi
20:45
30 gennaio 2020

ASPETTANDO MARGOT

Teatro di Cestello
giovedì 30 gennaio - venerdì 31 gennaio
30 gennaio 2020

ANNAGAIA MARCHIORO – FAME MIA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
30 gennaio 2020

DIARIO DI UNA CASALINGA DISPERATA

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
31 gennaio 2020

Campionato Italiano Ginnastica Artistica SERIE A1/A2 e B

Nelson Mandela Forum
venerdì 31 gennaio - sabato 1 febbraio
31 gennaio 2020

MARCO PAOLINI – NEL TEMPO DEGLI DEI

Teatro Puccini
venerdì 31 gennaio - sabato 1 febbraio
31 gennaio 2020

PISTOIA MAGIC

TEATRO MAURO BOLOGNINI
venerdì 31 gennaio - sabato 1 febbraio
31 gennaio 2020
31 gennaio 2020

DELLA MADRE

Teatro delle Arti
21:00
31 gennaio 2020

F.Perdere LE COSE

Teatro Cantiere Florida
venerdì 31 gennaio - sabato 1 febbraio
31 gennaio 2020

LA CENA DELLE BELVE

Teatro degli Industri
21:00
31 gennaio 2020

HOTEL PARADISO 

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00

febbraio 2020

01 febbraio 2020

IL CASO OLIVO

Teatro Le Laudi
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

IL LAGO DEI CIGNI

Teatro Verdi
20:45
01 febbraio 2020

I TRE PORCELLINI – UN MUSICAL… CURVY

Teatro di Cestello
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

SIGNORINA JULIE

teatro lumiere
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020

VETRI ROTTI

teatrodante Carlo Monni
21:00
01 febbraio 2020

BELLE RIPIENE

Teatro Politeama Pratese
sabato 1 febbraio - domenica 2 febbraio
01 febbraio 2020
01 febbraio 2020

SEEKING UNICORNS – PERFORMANCE

Teatro Comunale di Antella
21:00
01 febbraio 2020

GRAZIA SCUCIMARRA

Teatro Comunale Mario Spina
21:15
01 febbraio 2020

BOCCA BACIATA NON PERDE VENTURA

Teatro Comunale Bucine
21:15
01 febbraio 2020

A TU PER TU | SILVAN

Teatro Aurora
21:15
01 febbraio 2020

MAX DE ALOE QUARTET

Auditorium Le Fornaci
21:30
01 febbraio 2020

DIAFRAMMA

Auditorium Flog – Firenze
21:30
01 febbraio 2020

FUNK SHUI PROJECT

Teatro Lumiere Pisa
21:30
02 febbraio 2020

LA VEDOVA ALLEGRA

Teatro Verdi
16:45
02 febbraio 2020

LA MELODIE

Teatro Comunale Bucine
17:00 - 21:15
02 febbraio 2020

NUOVA BARBERIA CARLONI

Teatro Comunale di Antella
21:00
02 febbraio 2020
02 febbraio 2020

FALSTAFF

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
02 febbraio 2020

PIERO GADDI 4TET feat Bjørn Solli

Teatro Sant’Andrea
21:30
03 febbraio 2020

LA TEMPESTA

Teatro Petrarca
lunedì 3 febbraio - martedì 4 febbraio
04 febbraio 2020

LE SIGNORINE

teatro della pergola
martedì 4 febbraio - domenica 9 febbraio
04 febbraio 2020
05 febbraio 2020

CURON/GRAUN

Teatro Verdi
21:00
06 febbraio 2020

LE OPERE COMPLETE DI WILLIAM SHAKESPEARE

Teatro di Rifredi
giovedì 6 febbraio - sabato 8 febbraio
06 febbraio 2020

LA VEDOVA ALLEGRA

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
06 febbraio 2020

KETAMA126

TuscanyHall
21:00
06 febbraio 2020
06 febbraio 2020

DON GIOVANNI

teatrodante Carlo Monni
21:00
07 febbraio 2020

WE WILL ROCK YOU

Teatro Verdi
venerdì 7 febbraio - domenica 9 febbraio
07 febbraio 2020

TANGO DEL CALCIO DI RIGORE

Teatro del Giglio
venerdì 7 febbraio - domenica 9 febbraio
07 febbraio 2020

DELIRIO A DUE

teatro Reims
venerdì 7 febbraio - domenica 16 febbraio
07 febbraio 2020

1984

Teatro Niccolini
19:30
07 febbraio 2020

GLI ANTIDILUVIANI

Teatro di Cestello
venerdì 7 febbraio - domenica 16 febbraio
07 febbraio 2020

TRAVIATA

Teatro delle Arti
21:00
07 febbraio 2020

ARSENICO E VECCHI MERLETTI

La citta del teatro
venerdì 7 febbraio - sabato 8 febbraio
07 febbraio 2020

IN SEZIONE AUREA

Teatro Cantiere Florida
venerdì 7 febbraio - sabato 8 febbraio
07 febbraio 2020

LA TEMPESTA

Teatro degli Industri
21:00
07 febbraio 2020

LA VISITA DELLA VECCHIA SIGNORA

teatrodante Carlo Monni
venerdì 7 febbraio - sabato 8 febbraio
07 febbraio 2020

MI AMAVI ANCORA

Teatro Accademico
21:15
07 febbraio 2020

IL CANTO DI SHAKESPEARE

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
07 febbraio 2020

ORGASMO E PREGIUDIZIO

Teatro Comunale di Fauglia
21:15
07 febbraio 2020
08 febbraio 2020

IL PICCOLO PRINCIPE

Teatro Puccini
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

BENVENUTI IN CASA GORI

Teatro Le Laudi
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

A CHE SERVONO GLI UOMINI?

Teatro Garibaldi
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

MINE VAGANTI

Teatro Era
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020

DONPASTA

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
08 febbraio 2020
08 febbraio 2020

MADAME BOVARY – PARTE I

Teatro Comunale di Antella
21:00
08 febbraio 2020

KILLER QUEEN NIGHT

Auditorium Flog – Firenze
21:00
08 febbraio 2020

RITORNI

Teatro Manzoni
sabato 8 febbraio - domenica 9 febbraio
08 febbraio 2020
09 febbraio 2020

FILIPPO COSENTINO

Auditorium Le Fornaci
17:30 - 21:30
09 febbraio 2020

UOMO-DONNA ISTRUZIONE PER L’USO

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
09 febbraio 2020
11 febbraio 2020

ARSENICO E VECCHI MERLETTI

teatro della pergola
martedì 11 febbraio - domenica 16 febbraio
11 febbraio 2020

TRE ROTTURE

Teatro di Rifredi
martedì 11 febbraio - sabato 15 febbraio
11 febbraio 2020

DON CHISCIOTTE

teatrodante Carlo Monni
21:00
11 febbraio 2020

BARTLEBY LO SCRIVANO

Teatro Niccolini San Casciano
martedì 11 febbraio - mercoledì 12 febbraio
11 febbraio 2020

UN BATTITO ANCORA LIVE

Teatro Verdi
21:00
12 febbraio 2020

DON CHISCIOTTE

Teatro Metropolitan
21:00
12 febbraio 2020

ORT | GIOVANNI SOLLIMA

Teatro Verdi
21:00
13 febbraio 2020

ROMEO & GIULIETTA NATI SOTTO CONTRARIA STELLA

Teatro Verdi
giovedì 13 febbraio - sabato 15 febbraio
13 febbraio 2020

LA MITE

Teatro delle Spiagge
giovedì 13 febbraio - domenica 16 febbraio
13 febbraio 2020

MODENA CITY RAMBLERS

Teatro Puccini
21:00
13 febbraio 2020

LA PIAZZA

Teatro dei Concordi
21:15 - 23:00
14 febbraio 2020

RICCARDO ROSSI – L’AMORE E’ UN GAMBERO

Teatro Puccini
venerdì 14 febbraio - sabato 15 febbraio
14 febbraio 2020

LA TEMPESTA

Teatro del Giglio
venerdì 14 febbraio - domenica 16 febbraio
14 febbraio 2020

1984

Teatro Niccolini
19:30
14 febbraio 2020

I DIALOGHI DEGLI DEI

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
14 febbraio 2020
14 febbraio 2020

AXTO

Teatro Cantiere Florida
venerdì 14 febbraio - sabato 15 febbraio
14 febbraio 2020

LA GIOVINEZZA E’ SOPRAVVALUTATA

Teatro Comunale Corsini
21:00
14 febbraio 2020

PIERRE BASTIEN

Sala Vanni
21:15
14 febbraio 2020

LES NEGRESSES VERTES

Auditorium Flog – Firenze
21:30
15 febbraio 2020

C’ERA UN SACCO DI GENTE, SOPRATTUTTO GIOVANI

Teatro Le Laudi
sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

IL COSTRUTTORE SOLNESS

Teatro Petrarca
sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

POLEART ITALY 2020 FLORENCE

sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

A TUTTO GREASE

teatro lumiere
sabato 15 febbraio - domenica 16 febbraio
15 febbraio 2020

LA CLASSE

La citta del teatro
21:00
15 febbraio 2020

MADAME BOVARY – PARTE II

Teatro Comunale di Antella
21:00
15 febbraio 2020

DE ANDRE’ – VIA DEL CAMPO IN CONCERTO

Auditorium Flog – Firenze
21:00
15 febbraio 2020

LEZIONE SPETTACOLO SUL TEATRO

teatrodante Carlo Monni
21:00
15 febbraio 2020

LA MATEMATICA DELL’AMORE

Teatro Comunale Mario Spina
21:15
15 febbraio 2020

LA ROMANINA

Teatro Comunale Bucine
21:15
15 febbraio 2020

LUCIO CORSI

Teatro Lumiere Pisa
21:30
16 febbraio 2020

CHIANTI LOVERS – ANTEPRIMA 2020

Fortezza da Basso
9:30 - 23:00
16 febbraio 2020

IDA – LA SIGNORA DELLA FERMATA DEL BUS

Teatro Comunale di Antella
17:00 - 21:00
16 febbraio 2020

OVERLOAD

Cinema Teatro Excelsior
21:15 - 23:00
17 febbraio 2020

MOLIERE – IL MISANTROPO

Teatro Solvay
21:15
19 febbraio 2020

BARCELONA GIPSY BALKAN ORCHESTRA

Teatro Lumiere Pisa
21:30
20 febbraio 2020

CONTENUTI ZERO VARIETA’

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
20 febbraio 2020
20 febbraio 2020

GLI ULTIMI SARANNO GLI ULTIMI

Teatro Verdi Monte San Savino
21:15
+ Esporta eventi