Events

Caricamento Eventi

Eventi Search and Views Navigation

Cerca Eventi

Eventi Search

Prossimi Eventi › Vedi tutto

marzo 2019

24 marzo 2019

ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA
TOSCANA CLASSICA

Firenze
domenica 24 marzo - giovedì 31 ottobre
24 marzo 2019

TOSCANA CLASSICA
ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA

Firenze
domenica 24 marzo - giovedì 31 ottobre

maggio 2019

03 maggio 2019

FESTIVAL FABBRICA EUROPA

Firenze
venerdì 3 maggio - venerdì 12 luglio

giugno 2019

01 giugno 2019

AMIATA PIANO FESTIVAL 2019

sabato 1 giugno - domenica 1 settembre
20 giugno 2019

ESTATE FIESOLANA 2019

Teatro Romano di Fiesole
giovedì 20 giugno - lunedì 19 agosto
24 giugno 2019

CALCIO STORICO FIORENTINO

Piazza Santa Croce
lunedì 24 giugno - mercoledì 3 luglio
25 giugno 2019

LIGABUE

Stadio Artemio Franchi
21:00
27 giugno 2019

Massimo Volume

Corte delle Sculture Biblioteca Lazzerini
21:00
27 giugno 2019
30 giugno 2019

ESTATE 2019 SAN GALGANO

domenica 30 giugno - venerdì 19 luglio
30 giugno 2019
30 giugno 2019

GRANDI FLAUTISTI IN CONCERTO

Abbazia di San Galgano
21:15

luglio 2019

01 luglio 2019

30° Florence Dance Festival

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
lunedì 1 luglio - giovedì 1 agosto
01 luglio 2019

Malìa Napoletana | Napoli 1950-1960

Teatro Romano di Fiesole
21:15
01 luglio 2019

KIBBUTZ CONTEMPORARY DANCE COMPANY 2

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
21:30
02 luglio 2019

CRISTIANO DE ANDRE’

Teatro Romano di Fiesole
21:15
03 luglio 2019

Numeri Primi Pisa Festival

Piazza dei Cavalieri
mercoledì 3 luglio - mercoledì 10 luglio
03 luglio 2019

GINEVRA DI MARCO e CRISTINA DONA’

Teatro Romano di Fiesole
21:30
04 luglio 2019

TUTTO MORRICONE

Abbazia di San Galgano
21:15
05 luglio 2019

MONTERIGGIONI DI TORRI SI CORONA

Piazza Roma
venerdì 5 luglio - domenica 14 luglio
05 luglio 2019

THE PILGRIMS

Teatro Romano di Fiesole
21:15 - 21:30
05 luglio 2019

RIGOLETTO

Piazza dei Cavalieri
21:30
06 luglio 2019

PISTOIA BLUES 2019

Piazza Duomo – Pistoia
sabato 6 luglio - mercoledì 10 luglio
06 luglio 2019

MAX GAZZE’

Abbazia di San Galgano
21:15
07 luglio 2019

TUCK AND PATTI

Piazza dei Cavalieri
21:30
07 luglio 2019

BOWLAND

Manifattura Tabacchi
21:30
08 luglio 2019

LAURA BIAGIO

Stadio Artemio Franchi
21:00
08 luglio 2019

NEGRITA

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino
21:00
08 luglio 2019

VINICIO CAPOSSELA

Piazza dei Cavalieri
21:30
09 luglio 2019

FABIO CONCATO

Piazza dei Medici
21:15
09 luglio 2019

LES BALLETS TROCKADERO DE MONTE CARLO

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
21:30
10 luglio 2019

Mercantia 2019

Certaldo Alto
mercoledì 10 luglio - domenica 14 luglio
10 luglio 2019

YAN TIERSEN

Anfieatro Centro Pecci
21:00 - 23:00
10 luglio 2019

EDOARDO BENNATO

Piazza dei Cavalieri
21:30
11 luglio 2019

FRANZ FERDINAND

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino
21:00
11 luglio 2019

CONCERTO PREMIO ROTARY

Abbazia di San Galgano
21:15
12 luglio 2019

J MASCIS

Anfieatro Centro Pecci
21:30
12 luglio 2019

ELETTRA LAMBORGHINI

Tini Soundgarden
23:00
13 luglio 2019

MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
sabato 13 luglio - giovedì 25 luglio
13 luglio 2019
13 luglio 2019

ERLEND OYE & LA COMITIVA

Manifattura Tabacchi
21:30
14 luglio 2019

MARLENE KUNTZ

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino
21:00
14 luglio 2019

ROLLOVER BEETHOVEN

Abbazia di San Galgano
21:15
14 luglio 2019

TRIO BOBO

Il Rivellino
21:30
15 luglio 2019

JAMES SENESE

Il Rivellino
21:30
16 luglio 2019
16 luglio 2019

OLIVIA SELLERIO

Villa Il Cerretino
21:15
16 luglio 2019
16 luglio 2019
17 luglio 2019
19 luglio 2019
19 luglio 2019

SKYLINE – SAN GIMIGNANO FESTIVAL

PIazza Duomo – San Gimignano
venerdì 19 luglio - lunedì 22 luglio
19 luglio 2019

THE LEGEND OF MORRICONE

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
19 luglio 2019

GUE PEQUENO

Tini Soundgarden
23:00
20 luglio 2019

LOREENA MCKENNITT – MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
20 luglio 2019

BATSHEVA THE YOUNG ENSAMBLE

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
21:30
21 luglio 2019

STEFANO BOLLANI / HAMILTON DE HOLANDA

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
22 luglio 2019

RIGOLETTO

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
23 luglio 2019

LUDOVICO EINAUDI

Teatro Romano di Fiesole
21:15
23 luglio 2019

SERGEI POLUNIN

Chiostro Grande di Santa Maria Novella
martedì 23 luglio - mercoledì 24 luglio
25 luglio 2019

CALEXICO AND IRON & WINE

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino
21:00
25 luglio 2019

WIM MERTENS

Rocca di Carmignano
21:15
26 luglio 2019

FESTA DELL’UNICORNO

Vinci
venerdì 26 luglio - domenica 28 luglio
26 luglio 2019

Xavier Rudd

Teatro Romano di Fiesole
21:15
26 luglio 2019

EIFFEL 65

Tini Soundgarden
23:00
27 luglio 2019

ARCHIE SHEPP

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
29 luglio 2019
30 luglio 2019

JOVA BEACH PARTY

Spiaggia del Muraglione
16:00 - 17:00
30 luglio 2019

MACCIANTI/RAINBOW ORCHESTRA

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30

agosto 2019

01 agosto 2019

PHILIPPE PETRUCCIANI

Chiostro Fonderia Leopolda
21:30
02 agosto 2019

MANHU ROCHE / STEFANO CANTINI

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
03 agosto 2019

LIRICA IN PIAZZA

Piazza Garibaldi
sabato 3 agosto - lunedì 5 agosto
03 agosto 2019

PAOLO FRESU TRIO

Teatro delle Rocce
21:30
06 agosto 2019

ALKALINE TRIO con SCOTT HAMILTON

Cassero Senese – Mura Medicee
21:30
08 agosto 2019

SERGIO CAMMARIERE

Cava di Roselle
21:30
09 agosto 2019

SHADE

Tini Soundgarden
23:00
10 agosto 2019

NICK THE NIGHTFLY

Castello di Scarlino
21:30
13 agosto 2019

FRANCESCO CAFISO

Castello di Scarlino
21:30
28 agosto 2019

A ruota libera

Piazza Duomo Prato
21:00
29 agosto 2019

GAZZELLE

Piazza Duomo Prato
21:00 - 23:00
30 agosto 2019

SALMO

Piazza Duomo Prato
21:30 - 23:30
31 agosto 2019

JOVA BEACH PARTY

Spiaggia del Muraglione
16:00 - 17:00
31 agosto 2019

MIKE PATTON – MONDO CANE

Piazza Duomo Prato
21:00

settembre 2019

01 settembre 2019

THE FLAMING LIPS + EELS

Piazza Duomo Prato
20:00 - 23:00
02 settembre 2019

SUBSONICA

Piazza Duomo Prato
21:00 - 23:00
03 settembre 2019

CARL BRAVE

Piazza Duomo Prato
21:00 - 23:00

ottobre 2019

03 ottobre 2019

ACHILLE LAURO

TuscanyHall
21:00
15 ottobre 2019

FRANCESCO RENGA

Teatro Verdi
martedì 15 ottobre - mercoledì 16 ottobre
18 ottobre 2019

FIORELLA MANNOIA

Teatro Verdi
20:45 - 22:30
19 ottobre 2019

CAVEMAN

Teatro Puccini
20:45

novembre 2019

07 novembre 2019

COEZ

Nelson Mandela Forum
21:00 - 23:30
12 novembre 2019

NEK

TuscanyHall
21:00
19 novembre 2019

MOMIX

Teatro Verdi
martedì 19 novembre - domenica 24 novembre
22 novembre 2019

PIERO PELU’

TuscanyHall
21:00
28 novembre 2019

NOTRE DAME DE PARIS

Nelson Mandela Forum
giovedì 28 novembre - sabato 30 novembre
29 novembre 2019

VINICIO CAPOSSELA

Teatro Verdi
20:45

dicembre 2019

09 dicembre 2019

PAOLA TURCI

Teatro Verdi
20:45

gennaio 2020

11 gennaio 2020

NICCOLO’ FABI

Teatro Verdi
20:45

giugno 2020

17 giugno 2020

TIZIANO FERRO

Stadio Artemio Franchi
21:00

luglio 2020

07 luglio 2020

CESARE CREMONINI

Stadio Artemio Franchi
21:00
+ Esporta eventi