Events

Caricamento Eventi

Eventi Ricerca e viste Navigazione

Eventi passati › Sport

Novembre 2017

05 Novembre 2017
12 Novembre 2017

WWE LIVE

Nelson Mandela Forum
17:00
12 Novembre 2017

SAVINO DEL BENE – LARDINI FILOTTRANO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00
18 Novembre 2017
19 Novembre 2017
22 Novembre 2017

SAVINO DEL BENE – IGOR GORGONZOLA NOVARA

Palazzetto dello Sport di Scandicci
20:30
27 Novembre 2017

Dicembre 2017

03 Dicembre 2017

SAVINO DEL BENE – IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00
09 Dicembre 2017

Oktagon

Nelson Mandela Forum
17:00
10 Dicembre 2017

SAVINO DEL BENE – FOPPAPEDRETTI BERGAMO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00
12 Dicembre 2017
26 Dicembre 2017

SAVINO DEL BENE – LIU JO NORMECCANICA MODENA

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00

Gennaio 2018

07 Gennaio 2018
13 Gennaio 2018

INTERNATIONAL SKATE AWARDS – PATTINAGGIO ARTISTICO MONDIALE

Nelson Mandela Forum
13 Gennaio 2018 - 14 Gennaio 2018
14 Gennaio 2018

SAVINO DEL BENE VOLLEY vs SAUGELLA TEAM MONZA

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00
18 Gennaio 2018

SAVINO DEL BENE VOLLEY vs IL BISONTE FIRENZE

Palazzetto dello Sport di Scandicci
20:30
21 Gennaio 2018
28 Gennaio 2018

SAVINO DEL BENE VOLLEY vs VOLLEY PESARO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00

Febbraio 2018

02 Febbraio 2018

Boxe Night Florence

Nelson Mandela Forum
18:00
03 Febbraio 2018
11 Febbraio 2018

SAVINO DEL BENE VOLLEY vs SAB VOLLEY LEGNANO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00
15 Febbraio 2018

PosteMobile Final Eight – Basket

Nelson Mandela Forum
15 Febbraio 2018 - 18 Febbraio 2018
25 Febbraio 2018

Marzo 2018

02 Marzo 2018

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A e B GINNASTICA ARTISTICA GAM-GAF

Arezzo Fiere e Congressi
2 Marzo 2018 - 3 Marzo 2018
04 Marzo 2018

IL BISONTE FIRENZE – VOLLEY PESARO

Nelson Mandela Forum
17:00
05 Marzo 2018

HARLEM GLOBETROTTERS

Modigliani Forum
20:30
10 Marzo 2018

SAVINO DEL BENE VOLLEY vs UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
20:30
18 Marzo 2018

SAVINO DEL BENE VOLLEY vs MY CICERO VOLLEY PESARO

Palazzetto dello Sport di Scandicci
17:00
25 Marzo 2018
31 Marzo 2018

Aprile 2018

10 Aprile 2018
30 Aprile 2018

WAR – SLAM 2018

TuscanyHall
10:00 - 20:00

Giugno 2018

30 Giugno 2018

Luctor

Palavinci
19:00

Luglio 2018

07 Luglio 2018

Ottobre 2018

28 Ottobre 2018

Il Bisonte Firenze

Nelson Mandela Forum
28 Ottobre 2018 - 16 Marzo 2019
28 Ottobre 2018

SAVINO DEL BENE

Palazzetto dello Sport di Scandicci
28 Ottobre 2018 - 31 Marzo 2019

Novembre 2018

09 Novembre 2018

Boxe Night Prato

EstraForum
18:00
30 Novembre 2018

DAZN BOXING NIGHT

TuscanyHall
19:00

Gennaio 2019

19 Gennaio 2019

INTERNATIONAL SKATE AWARDS

Nelson Mandela Forum
19 Gennaio 2019 - 20 Gennaio 2019

Febbraio 2019

03 Febbraio 2019

PARA BELLUM Slam FC 12 + War SKC2

TuscanyHall
10:00 - 17:00
06 Febbraio 2019

BOXE NIGHT FLORENCE 2019

Teatro Verdi
18:00
14 Febbraio 2019

PosteMobile Final Eight

Nelson Mandela Forum
14 Febbraio 2019 - 17 Febbraio 2019

Marzo 2019

02 Marzo 2019

XII TROFEO CITTA’ DI JESOLO – GINNASTICA ARTISTICA

PalaInvent
2 Marzo 2019 - 3 Marzo 2019
21 Marzo 2019

CAMPIONATI ITALIANI PATTINAGGIO ARTISTICO GRUPPI SPETTACOLO E SINCRO

Nelson Mandela Forum
21 Marzo 2019 - 24 Marzo 2019

Aprile 2019

04 Aprile 2019
26 Aprile 2019

Maggio 2019

03 Maggio 2019

3° PROVA CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1-A2-B

Nelson Mandela Forum
3 Maggio 2019 - 4 Maggio 2019
04 Maggio 2019

BOL ON ICE

Unipol Arena
21:00

Settembre 2019

19 Settembre 2019

DAZN BOXING NIGHT

TuscanyHall
18:00

Novembre 2019

09 Novembre 2019

LUCTOR

Centro Sportivo Palavinci
19:00

Gennaio 2020

11 Gennaio 2020

INTERNATIONAL SKATE AWARDS

Nelson Mandela Forum
sabato 11 Gennaio - domenica 12 Gennaio
31 Gennaio 2020

Campionato Italiano Ginnastica Artistica SERIE A1/A2 e B

Nelson Mandela Forum
venerdì 31 Gennaio - sabato 1 Febbraio

Febbraio 2020

15 Febbraio 2020

POLEART ITALY 2020 FLORENCE

sabato 15 Febbraio - domenica 16 Febbraio
21 Febbraio 2020

CAMPIONATO NAZIONALE GINNASTICA ARTISTICA SERIE A1 A2 B MASCHILE E FEMMINILE

Palaprometeo
venerdì 21 Febbraio - sabato 22 Febbraio

Marzo 2020

11 Marzo 2020

Il Bisonte Firenze

Nelson Mandela Forum
mercoledì 11 Marzo - mercoledì 29 Aprile
13 Marzo 2020

CAMPIONATO GINNASTICA ARTISTICA SERIE A1, A2, e B NAZIONALE GAM e GAF

Palavesuvio Indoor
venerdì 13 Marzo - sabato 14 Marzo
28 Marzo 2020

SAVINO DEL BENE

Palazzetto dello Sport di Scandicci
sabato 28 Marzo - mercoledì 29 Aprile

Maggio 2020

01 Maggio 2020

EXTREMA RATIO SLAM FC WAR SKC 4

TuscanyHall
10:00 - 17:00
+ Esporta eventi