Events

Caricamento Eventi

Eventi Search and Views Navigation

Cerca Eventi

Eventi Search

Prossimi Eventi

ottobre 2018

28 ottobre 2018

Il Bisonte Firenze

Nelson Mandela Forum
28 Ottobre 2018 - domenica 31 marzo
28 ottobre 2018

SAVINO DEL BENE

Palazzetto dello Sport di Scandicci
28 Ottobre 2018 - domenica 31 marzo

novembre 2018

17 novembre 2018

… PERCHE’ TE LO MERITI… PUCCINI OFF

Teatro Puccini
17 Novembre 2018 - mercoledì 10 aprile

dicembre 2018

06 dicembre 2018

VAN GOGH E I MALEDETTI

Auditorium Santo Stefano Al Ponte
6 Dicembre 2018 - domenica 31 marzo
18 dicembre 2018

PASS TEATRI 2018-2019

18 Dicembre 2018 - venerdì 31 maggio

febbraio 2019

28 febbraio 2019

TENAX THEATRE 2019

tenax
giovedì 28 febbraio - giovedì 11 aprile

marzo 2019

03 marzo 2019

Magico Teatro 2019

Spazio Alfieri
domenica 3 marzo - domenica 14 aprile
18 marzo 2019

ELISA

Teatro Verdi
lunedì 18 marzo - martedì 19 marzo
19 marzo 2019

LE PAROLE NOTE

Teatro Excelsior Empoli
21:00
19 marzo 2019

JON SPENCER & THE HITMAKERS + GO!ZILLA

Auditorium Flog – Firenze
21:45
20 marzo 2019

GLENN MILLER ORCHESTRA

Teatro Verdi
20:45
20 marzo 2019

NUBYA GARCIA – PISA JAZZ 2019

Teatro Lumiere Pisa
21:30
21 marzo 2019

AUDIZIONI

Teatro delle Arti
giovedì 21 marzo - venerdì 22 marzo
21 marzo 2019

CAMPIONATI ITALIANI PATTINAGGIO ARTISTICO GRUPPI SPETTACOLO E SINCRO

Nelson Mandela Forum
giovedì 21 marzo - domenica 24 marzo
21 marzo 2019

LA MUSICA DI DANTE

Sala Vanni
giovedì 21 marzo - giovedì 13 giugno
22 marzo 2019

IRAMA

TuscanyHall
venerdì 22 marzo - sabato 23 marzo
22 marzo 2019

FRANCO 126

Auditorium Flog – Firenze
22:30
23 marzo 2019
23 marzo 2019

MURUBUTU + CLAVER GOLD

Viper Theatre
21:30 - 22:30
24 marzo 2019

ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA
TOSCANA CLASSICA

Firenze
domenica 24 marzo - giovedì 31 ottobre
24 marzo 2019

TOSCANA CLASSICA
ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA

Firenze
domenica 24 marzo - giovedì 31 ottobre
24 marzo 2019

SHAUN MARTIN

Sala Vanni
21:15
25 marzo 2019

JOHN MAYALL

TuscanyHall
21:00
27 marzo 2019
28 marzo 2019

BLUE MAN GROUP

Nelson Mandela Forum
giovedì 28 marzo - domenica 31 marzo
28 marzo 2019

NESLI

Auditorium Flog – Firenze
21:00
28 marzo 2019

PFM CANTA DE ANDRE’

TuscanyHall
21:00
29 marzo 2019
29 marzo 2019

LOREDANA BERTE’

TuscanyHall
21:00
29 marzo 2019

EUGENIO IN VIA DI GIOIA

Auditorium Flog – Firenze
22:30
29 marzo 2019

MOX LIVE

Combo Social Club
23:00
30 marzo 2019

PACIFICO

Sala Vanni
21:15
30 marzo 2019

DANILO GALLO – DARK DRY TEARS

Teatro Regina Margherita
21:30
30 marzo 2019
31 marzo 2019

EX-OTAGO

TuscanyHall
21:00

aprile 2019

02 aprile 2019
03 aprile 2019

CANOVA

TuscanyHall
21:00
04 aprile 2019

GAIA CUATRO- Jazz Cocktail 2019

Teatro Politeama Poggibonsi
21:15
05 aprile 2019
05 aprile 2019

MYSS KETA + SORROWLAND

Viper Theatre
22:00
06 aprile 2019

Antonello Venditti

Nelson Mandela Forum
21:00
06 aprile 2019

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA + EDDA

Auditorium Flog – Firenze
22:30
07 aprile 2019

THEGIORNALISTI

Nelson Mandela Forum
21:00
08 aprile 2019

ROBERTO VECCHONI

Teatro Verdi
20:45
08 aprile 2019

GEGE’ TELESFORO

Conservatorio Cherubini
21:15
09 aprile 2019

ENRICO NIGIOTTI

Teatro Verdi
21:00
11 aprile 2019

GIOVANNI LINDO FERRETTI

Auditorium Flog – Firenze
22:15
12 aprile 2019

Maurizio Battista

TuscanyHall
21:00
12 aprile 2019

ALESSANDRA AMOROSO

Nelson Mandela Forum
21:00
12 aprile 2019
13 aprile 2019

DANILO KAKUEN SACCO

Teatro Puccini
21:00
13 aprile 2019

PINGUINI TATTICI NUCLEARI

Auditorium Flog – Firenze
22:15
13 aprile 2019

IL POSTINO

Combo Social Club
23:00
14 aprile 2019

ENRICO RAVA

Teatro Verdi Pisa
21:15
14 aprile 2019
16 aprile 2019
24 aprile 2019

CLAUDIO BAGLIONI – AL CENTRO

Nelson Mandela Forum
21:00
24 aprile 2019
27 aprile 2019

GABRIELE MIRABASSI e ENRICO ZANISI

Teatro Regina Margherita
21:30
28 aprile 2019
30 aprile 2019

NINA KRAVIZ

TuscanyHall
22:00

maggio 2019

03 maggio 2019

3° PROVA CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1-A2-B

Nelson Mandela Forum
venerdì 3 maggio - sabato 4 maggio
04 maggio 2019

18a ANTEPRIMA VINI DELLA COSTA 2019

Real Collegio
sabato 4 maggio - domenica 5 maggio
04 maggio 2019

BOL ON ICE

Unipol Arena
21:00
05 maggio 2019

ULTIMO

Nelson Mandela Forum
21:00
07 maggio 2019

FIORELLA MANNOIA

Teatro Verdi
20:45 - 22:30
09 maggio 2019

ANDREA PUCCI

TuscanyHall
21:00
10 maggio 2019

GIORGIA

Nelson Mandela Forum
21:00
10 maggio 2019

GIORGIO VANNI e DJ OSSO

Spazio Reale Share Innovation Center
21:30
16 maggio 2019

RAF – TOZZI

Nelson Mandela Forum
21:00
18 maggio 2019

UNA STORIA SALENTINA

Palazzo dei Congressi
21:00
18 maggio 2019

MORODER

Nelson Mandela Forum
21:00
21 maggio 2019

MARCO MENGONI

Nelson Mandela Forum
martedì 21 maggio - mercoledì 22 maggio
21 maggio 2019
23 maggio 2019

ACHILLE LAURO

TuscanyHall
21:00
31 maggio 2019

BIANCA ATZEI

Complesso Sportivo San Mauro a Signa
17:00

giugno 2019

01 giugno 2019
02 giugno 2019

FIRENZE ROCKS 2019

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
domenica 2 giugno - domenica 16 giugno
02 giugno 2019

PUPO

Complesso Sportivo San Mauro a Signa
17:00
20 giugno 2019

SIMONE CRISTICCHI

Teatro Romano di Fiesole
21:15
22 giugno 2019

DECIBEL OPEN AIR

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
sabato 22 giugno - domenica 23 giugno
25 giugno 2019

LIGABUE

Stadio Artemio Franchi
21:00
30 giugno 2019

luglio 2019

01 luglio 2019

ESTATE FIESOLANA 2019

Teatro Romano di Fiesole
lunedì 1 luglio - venerdì 2 agosto
01 luglio 2019

Malìa Napoletana | Napoli 1950-1960

Teatro Romano di Fiesole
21:15
02 luglio 2019

CRISTIANO DE ANDRE’

Teatro Romano di Fiesole
21:15
03 luglio 2019

GINEVRA DI MARCO e CRISTINA DONA’

Teatro Romano di Fiesole
21:30
06 luglio 2019

PISTOIA BLUES 2019

Piazza Duomo – Pistoia
sabato 6 luglio - mercoledì 10 luglio
08 luglio 2019

LAURA BIAGIO

Stadio Artemio Franchi
21:00
08 luglio 2019

NEGRITA

Opera di Firenze
21:00
11 luglio 2019

FRANZ FERDINAND

Opera di Firenze
21:00
12 luglio 2019

J MASCIS

Anfieatro Centro Pecci
21:30
13 luglio 2019

MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
sabato 13 luglio - giovedì 25 luglio
13 luglio 2019
14 luglio 2019

MARLENE KUNTZ

Opera di Firenze
21:00
16 luglio 2019
20 luglio 2019

LOREENA MCKENNITT – MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
23 luglio 2019

LUDOVICO EINAUDI

Teatro Romano di Fiesole
21:15
25 luglio 2019

CALEXICO AND IRON & WINE

Opera di Firenze
21:00
26 luglio 2019

Xavier Rudd

Teatro Romano di Fiesole
21:15
29 luglio 2019
30 luglio 2019

JOVA BEACH PARTY

Spiaggia del Muraglione
16:00 - 17:00

agosto 2019

03 agosto 2019

LIRICA IN PIAZZA

Piazza Garibaldi
sabato 3 agosto - lunedì 5 agosto
31 agosto 2019

JOVA BEACH PARTY

Spiaggia del Muraglione
16:00 - 17:00

settembre 2019

01 settembre 2019

THE FLAMING LIPS + EELS

Piazza Duomo Prato
20:00 - 23:00

ottobre 2019

18 ottobre 2019

FIORELLA MANNOIA

Teatro Verdi
20:45 - 22:30

novembre 2019

28 novembre 2019

NOTRE DAME DE PARIS

Nelson Mandela Forum
giovedì 28 novembre - sabato 30 novembre

dicembre 2019

09 dicembre 2019

PAOLA TURCI

Teatro Verdi
20:45
+ Esporta eventi