Events

Caricamento Eventi

Eventi Search and Views Navigation

Cerca Eventi

Eventi Search

Prossimi Eventi

gennaio 2020

01 gennaio 2020

INSIDE MAGRITTE

Auditorium Santo Stefano Al Ponte
mercoledì 1 gennaio - domenica 12 aprile
12 gennaio 2020

PASS TEATRI 2019-2020

Firenze
domenica 12 gennaio - giovedì 11 giugno

marzo 2020

11 marzo 2020

Il Bisonte Firenze

Nelson Mandela Forum
mercoledì 11 marzo - 25 Agosto 2021
19 marzo 2020

IL PRINCIPIO DI ARCHIMEDE

Teatro di Rifredi
giovedì 19 marzo - domenica 5 aprile
26 marzo 2020

CHIESINO STANDUP COMEDY

Ex Chiesa Di San Giovanni
giovedì 26 marzo - giovedì 28 maggio
28 marzo 2020

ASSEMBLEA CONDOMINIALE

teatro Reims
sabato 28 marzo - domenica 19 aprile
28 marzo 2020

SAVINO DEL BENE

Palazzetto dello Sport di Scandicci
sabato 28 marzo - venerdì 4 settembre
29 marzo 2020

ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA
TOSCANA CLASSICA

Firenze
domenica 29 marzo - giovedì 30 luglio
31 marzo 2020

MINE VAGANTI

teatro della pergola
martedì 31 marzo - domenica 5 aprile

aprile 2020

03 aprile 2020

A CHE SERVONO GLI UOMINI | NANCY BRILLI

Teatro Verdi
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
03 aprile 2020

MEETIC – L’AMORE SUL WEB

Teatro di Cestello
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
03 aprile 2020

INTERROGATORIO A MARIA

Teatro Comunale di Antella
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
03 aprile 2020

ANIMAL’ESCA

teatrodante Carlo Monni
venerdì 3 aprile - sabato 4 aprile
03 aprile 2020

DALLE STELLE

Teatro Manzoni
venerdì 3 aprile - domenica 5 aprile
04 aprile 2020

NON E’ VERO MA CI CREDO

Teatro Garibaldi
sabato 4 aprile - domenica 5 aprile
04 aprile 2020

THE MAN E GLI ILLUSIONISTI DELLA DANZA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
04 aprile 2020

GLI ULTIMI SARANNO GLI ULTIMI

Teatro Ciro Pinsuti
21:00
04 aprile 2020

LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT

La citta del teatro
21:00
04 aprile 2020

DENTE

Auditorium Flog – Firenze
21:00
04 aprile 2020

LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT

La citta del teatro
21:00
04 aprile 2020
04 aprile 2020

ROMINA FALCONI

Viper Theatre
22:30
05 aprile 2020

FACCIAMOLI VERDI

Teatro Jenco
16:00 - 21:00
05 aprile 2020

POUBELLE – MAGICO TEATRO 2020

Spazio Alfieri
16:30 - 21:00
05 aprile 2020

DALL’ANTIGONE

Teatro delle Arti
21:00
05 aprile 2020

MARY’S BATH

Teatro Cantiere Florida
21:00
07 aprile 2020
07 aprile 2020

ROGER

Teatro Jenco
21:00
08 aprile 2020

SHAKESPEAROLOGY

Teatro di Rifredi
mercoledì 8 aprile - venerdì 10 aprile
08 aprile 2020

ANDREA SCANZI

Teatro Puccini
21:00
09 aprile 2020

ROGER

teatrodante Carlo Monni
21:00
10 aprile 2020

ORT | ALEXANDER LONQUICH

Teatro Verdi
21:00
10 aprile 2020

GHEMON

Auditorium Flog – Firenze
21:00
11 aprile 2020

ROSA CHEMICAL + RADICAL

Viper Theatre
21:30
14 aprile 2020

THE DUBLINERS – PART I | THE DEATH

teatro della pergola
martedì 14 aprile - domenica 19 aprile
14 aprile 2020

TEHO TEARDO

Spazio Alfieri
21:00
15 aprile 2020

MARATONA DI DANZA

Teatro di Rifredi
mercoledì 15 aprile - giovedì 16 aprile
16 aprile 2020

LE NOSTRE VOCI

Teatro delle Spiagge
giovedì 16 aprile - domenica 19 aprile
16 aprile 2020

SOGNANDO LA KAMCHATKA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
16 aprile 2020

MARRACASH

Nelson Mandela Forum
21:00
16 aprile 2020

PIANISTA INDIE LIVE

Combo Social Club
22:00
17 aprile 2020

ENRICO BRIGNANO

venerdì 17 aprile - domenica 19 aprile
17 aprile 2020

FAST ANIMALS AND YOUNG KIDS

Auditorium Flog – Firenze
venerdì 17 aprile - sabato 18 aprile
17 aprile 2020

VIAGGIO DA SOLA PERCHE’

Teatro Niccolini
19:30
17 aprile 2020

ODISSEA

teatro lumiere
venerdì 17 aprile - domenica 19 aprile
17 aprile 2020

MAURIZIO BATTISTA

TuscanyHall
21:00
17 aprile 2020

BALKANIKOS

teatrodante Carlo Monni
21:00
17 aprile 2020
18 aprile 2020

IL TERREMOTO DI VANJA

Teatro Niccolini
19:00
18 aprile 2020

ALISEI – VENTI DI LIBERTA’

Teatro di Cestello
sabato 18 aprile - domenica 19 aprile
18 aprile 2020

ALEXANDER MAYER | ORT

Teatro Garibaldi
21:00
18 aprile 2020

BUON COMPLEANNO LUDWIG!

Cinema Teatro Olimpia
21:00
18 aprile 2020

NICKY NICOLAI – STEFANO DI BATTISTA

Teatro del Popolo Castel Fiorentino
21:00
18 aprile 2020

NOTTE DA JELLICLE

Teatro Jenco
21:00
18 aprile 2020

FARFALLE

Teatro Manzoni
21:15
19 aprile 2020

SUPERATTORI

teatro della pergola
10:00 - 13:00
19 aprile 2020

SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE

teatrodante Carlo Monni
16:30 - 21:00
19 aprile 2020
19 aprile 2020

NAOMI BERRIL

Sala Vanni
19:00
19 aprile 2020

COLAPESCEDIMARTINO

Teatro Puccini
21:00
21 aprile 2020

PROCESSO A GESU’

teatro della pergola
martedì 21 aprile - domenica 26 aprile
21 aprile 2020
22 aprile 2020

I MONOLOGHI DELLA VAGINA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
22 aprile 2020

PICCOLA PATRIA

Teatro Comunale Corsini
21:00
22 aprile 2020

SCALPICCII SOTTO I PLATANI

Teatro Comunale Corsini
21:00
22 aprile 2020

ZERO

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
23 aprile 2020

OPERA DA QUATTRO SOLDI

Teatro delle Arti
giovedì 23 aprile - venerdì 24 aprile
23 aprile 2020

LA BISBETICA DOMATA

La citta del teatro
21:00
24 aprile 2020

I VOLTI DI HIROSCHIMA

Cinema Teatro Olimpia
10:00 - 13:00
24 aprile 2020

FLOP – IL MUSICAL

Teatro di Cestello
venerdì 24 aprile - domenica 26 aprile
24 aprile 2020

PAN AMERICAN

Sala Vanni
21:15
24 aprile 2020

BUGO

Bronson
21:15
25 aprile 2020

LA RAPPRESENTANTE DI LISTA

Auditorium Flog – Firenze
21:00
25 aprile 2020

FUROR GALLICO

Viper Theatre
22:00
26 aprile 2020

CHI HA VISTO LA CODA DEL SIGNOR VOLPE?

teatro della pergola
10:00 - 13:00
26 aprile 2020

DISILLUSION – MAGICO TEATRO 2020

Spazio Alfieri
16:30 - 21:00
28 aprile 2020

THE DUBLINERS – PART II | IVY DAY

teatro della pergola
martedì 28 aprile - venerdì 8 maggio
28 aprile 2020

TI RACCONTO DON GIOVANNI | ALESSANDRO RICCIO

Teatro Niccolini
martedì 28 aprile - mercoledì 29 aprile
29 aprile 2020

MELISSA ALDANA QUARTET

Auditorium Le Fornaci
21:30
30 aprile 2020

maggio 2020

01 maggio 2020

EXTREMA RATIO SLAM FC WAR SKC 4

TuscanyHall
10:00 - 17:00
02 maggio 2020

LE AVVENTURE DELLA VILLEGGIATURA

Teatro di Cestello
sabato 2 maggio - domenica 17 maggio
03 maggio 2020
04 maggio 2020

ENRICO NIGIOTTI

Teatro Verdi
21:00
05 maggio 2020

ENRICO RUGGERI

Teatro Puccini
21:00
05 maggio 2020

TESS MASAZZA

TuscanyHall
21:00
06 maggio 2020

CAPPUCCETTO ROZZO

Teatro Puccini
21:00
07 maggio 2020

GHOST | IL MUSICAL

Teatro Verdi
giovedì 7 maggio - domenica 10 maggio
07 maggio 2020

OBLOMOV

Teatro Era
giovedì 7 maggio - domenica 10 maggio
07 maggio 2020

ZIGULI’ | PERIFERICO FESTIVAL

Teatro delle Spiagge
21:00
08 maggio 2020

MDLSX

Teatro Era
21:00 - 23:00
08 maggio 2020

CLAVER GOLD + MURUBUTU

Link
21:00 - 21:30
08 maggio 2020

RUGGERO DE I TIMIDI

Auditorium Flog – Firenze
21:30
08 maggio 2020

.DISCONNECT CODE // KODE9 – HERVA

Manifattura Tabacchi
22:30
09 maggio 2020

EBI

TuscanyHall
20:45
09 maggio 2020

FESTA DI FINE TOUR – PANPERS

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
09 maggio 2020

GIOVANNI LINDO FERRETTI

Auditorium Flog – Firenze
21:00
09 maggio 2020

DENTE

Bronson
21:45
10 maggio 2020

CHROMA KEYS

Teatro Era
19:00 - 23:00
11 maggio 2020

PAOLO HENDEL – LA GIOVINEZZA E’ SOPRAVVALUTATA

Teatro Puccini
lunedì 11 maggio - martedì 12 maggio
11 maggio 2020
11 maggio 2020

FRANCESCO BIANCONI

Teatro Verdi
21:00
12 maggio 2020

JOE SATRIANI

Teatro Verdi
20:45
12 maggio 2020

AIELLO

TuscanyHall
21:00
12 maggio 2020

DAVIDE LOCATELLI

Spazio Alfieri
21:00
14 maggio 2020

ORT | ENRICO BRONZI

Teatro Verdi
21:00
15 maggio 2020

GIOBBE COVATTA – SCOOP

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
15 maggio 2020

JULIA KENT

Sala Vanni
21:15
15 maggio 2020

CLAVER GOLD + MURUBUTU

Viper Theatre
21:30
16 maggio 2020

GIORNATE CONTRO L’OMOFOBIA | PERIFERICO FESTIVAL

Teatro delle Spiagge
sabato 16 maggio - domenica 17 maggio
16 maggio 2020
16 maggio 2020

I MILLE VOLTI DELL’UOMO

Cinema Teatro Olimpia
21:00
16 maggio 2020
17 maggio 2020

RAF – TOZZI

Teatro Verdi
20:45
18 maggio 2020

ANDREA MOTIS QUINTET

Teatro il Momento
21:15
19 maggio 2020
19 maggio 2020

LE RAGAZZE DI SAN FREDIANO

Teatro Niccolini
martedì 19 maggio - domenica 24 maggio
20 maggio 2020

KOKOKO!

Teatro Lumiere Pisa
21:30
21 maggio 2020
22 maggio 2020

QUESTA SERA SI RECITA A SOGGETTO

Teatro di Cestello
venerdì 22 maggio - domenica 24 maggio
22 maggio 2020

NON E’ VERO MA CI CREDO

Cinema Teatro 4 Mori
21:00
23 maggio 2020

DANIELE RUSTIONI | ORT

Teatro Garibaldi
21:00
23 maggio 2020

JOAN AS POLICE WOMAN TRIO

Teatro Puccini
21:00
23 maggio 2020
26 maggio 2020

LE VIBRAZIONI

TuscanyHall
21:00
28 maggio 2020
30 maggio 2020

Gianna Nannini

Stadio Artemio Franchi
21:00

giugno 2020

04 giugno 2020
06 giugno 2020

ULTIMO

Stadio Artemio Franchi
sabato 6 giugno - domenica 7 giugno
06 giugno 2020

ANGELO PINTUS

Teatro Goldoni
21:00
08 giugno 2020

ANGELO PINTUS

Teatro Metropolitan
21:00
10 giugno 2020

FIRENZE ROCKS 2020

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
mercoledì 10 giugno - sabato 13 giugno
10 giugno 2020

VASCO | FIRENZE ROCKS 2020

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
16:00 - 23:30
11 giugno 2020

GREEN DAY | FIRENZE ROCKS 2020

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
16:00 - 23:30
11 giugno 2020

ANGELO PINTUS

Teatro Verdi
20:45
12 giugno 2020

GUNS N ROSES | FIRENZE ROCKS 2020

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
16:00 - 23:30
13 giugno 2020

RED HOT CHILI PEPPERS | FIRENZE ROCKS 2020

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
16:00 - 23:30
17 giugno 2020

TIZIANO FERRO

Stadio Artemio Franchi
21:00
18 giugno 2020

OLTRE FESTIVAL 2020 | SEQUOIE MUSIC PARK

Sequoie Music Park
giovedì 18 giugno - venerdì 19 giugno
20 giugno 2020

IOSONOUNCANE | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:30
23 giugno 2020

THE LEGEND OF MORRICONE | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
25 giugno 2020

DECAMERON – SOLENGHI | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
26 giugno 2020

NICCOLO’ FABI | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
28 giugno 2020
30 giugno 2020
30 giugno 2020

luglio 2020

01 luglio 2020
01 luglio 2020

DEVENDRA BANHART | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
02 luglio 2020

ANGELO BRANDUARDI | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
04 luglio 2020
07 luglio 2020

CESARE CREMONINI

Stadio Artemio Franchi
21:00
08 luglio 2020

DEE DEE BRIDGEWATER | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:30
09 luglio 2020

THE SCRIPT

Piazza Duomo – Pistoia
20:30 - 21:00
09 luglio 2020
09 luglio 2020
10 luglio 2020
11 luglio 2020

SIMPLE MINDS

Piazza Duomo – Pistoia
21:00
12 luglio 2020

SAMANTHA FISH – CORY WONG

Piazza Duomo – Pistoia
20:30 - 21:00
15 luglio 2020
15 luglio 2020

LP | MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
16 luglio 2020
16 luglio 2020
17 luglio 2020
18 luglio 2020
21 luglio 2020

STEFANO BOLLANI | MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
21 luglio 2020
22 luglio 2020

FANTASTIC NEGRITO | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
23 luglio 2020
23 luglio 2020

DECAMERON – POLI | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
24 luglio 2020

FIORELLA MANNOIA | MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
24 luglio 2020

WALT DISNEY FANTASY | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
27 luglio 2020

PAUL WELLER | MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
28 luglio 2020

RITA MARCOTULLI | MUSART FESTIVAL

Istituto degli Innocenti
4:45 - 21:15
30 luglio 2020
31 luglio 2020

TOSCA | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:30

agosto 2020

03 agosto 2020

LIRICA IN PIAZZA

Piazza Garibaldi
lunedì 3 agosto - mercoledì 5 agosto
06 agosto 2020
07 agosto 2020

CARMINA BURANA | ESTATE FIESOLANA

Teatro Romano di Fiesole
21:15
27 agosto 2020

WOLFMOTHER + HARDCORE SUPERSTAR

Piazza Duomo Prato
21:00

settembre 2020

02 settembre 2020

WILLIE PEYOTE

Piazza Duomo Prato
21:00
04 settembre 2020

SNARKY PUPPY

TuscanyHall
21:00
05 settembre 2020

DECIBEL OPEN AIR 2020

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
sabato 5 settembre - domenica 6 settembre
19 settembre 2020

BOL ON ICE 2020

Unipol Arena
21:00
24 settembre 2020

MARCO MASINI

Teatro Verdi
giovedì 24 settembre - venerdì 25 settembre
27 settembre 2020

ANGELO DURO

Teatro Puccini
21:00

ottobre 2020

01 ottobre 2020

RENZO ARBORE

Teatro Verdi
20:45
01 ottobre 2020

WILLIE PEYOTE

TuscanyHall
21:00
02 ottobre 2020

BEERED MUSIC FESTIVAL

Unipol Arena
venerdì 2 ottobre - domenica 4 ottobre
02 ottobre 2020

SGT PEPPER

Teatro Verdi
20:45
03 ottobre 2020
07 ottobre 2020

FRIDA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
09 ottobre 2020

LUCA BONO – L’ILLUSIONISTA

Teatro Puccini
21:00 - 23:00
13 ottobre 2020

GIUSEPPE GIACOBAZZI

Teatro Verdi
20:45
13 ottobre 2020

EMMA

Nelson Mandela Forum
21:00
+ Esporta eventi