Dark Polo Gang

mercoledì 31 maggio 2017 - 21.00

Viper Theatre

Firenze (FI)

Califone

mercoledì 31 maggio 2017 - 21.15

Sala Vanni

Firenze (FI)

Beach Summer Session

giovedì 1 giugno 2017 - 20.30

Marina di Pietrasanta

Discoteca Ostras Beach Club Versilia (LU)

Bobo Rondelli

giovedì 1 giugno 2017 - 21.30

Piazza Macchiavelli

Montespertoli (FI)

Butterfly Effect presenta Bright

venerdì 2 giugno 2017 - 23.00

Limonaia Villa Strozzi

Firenze (FI)

Ermal Meta

venerdì 2 giugno 2017 - 21.30

Piazza Macchiavelli

Montespertoli (FI)

Il Castello dei Balocchi

venerdì 2 giugno 2017 - 11.00

Castello di Monteriggioni

Monteriggioni (SI)

Concerto del Sole 2017

sabato 3 giugno 2017 - 10.30

Teatro del Silenzio

Lajatico (PI)

Enrico Rava Meets Soupstar

domenica 4 giugno 2017 - 21.30

Piazza dei Cavalieri

Pisa (PI)

Bobo Rondelli

giovedì 8 giugno 2017 - 20.30

Piazza dei Cavalieri

Pisa (PI)

Levante

venerdì 9 giugno 2017 - 20.30

Piazza dei Cavalieri

Pisa (PI)

The Zen Circus

sabato 10 giugno 2017 - 20.30

Piazza dei Cavalieri

Pisa (PI)

Next Stop Giovani - Don Milani e G. La Pira

sabato 10 giugno 2017 - 21.15

Teatro della Pergola

Firenze (FI)

We Love 2000 Party Firenze

sabato 10 giugno 2017 - 23.00

Tamburello - Fosso Bandito

Firenze (FI)

Radiohead

mercoledì 14 giugno 2017 - 21.00

Visarno Arena - Ippodromo del Visarno

Firenze (FI)

Radiohead

venerdì 16 giugno 2017 - 21.00

Parco di Monza - Autodromo

Monza (MB)

Fluo Color Music Festival

venerdì 16 giugno 2017 - 22.30

Tamburello

Firenze (FI)

Festa per Giorgio

sabato 17 giugno 2017 - 21.30

Tenuta La Pescaia

Roccastrada (GR)

Concerto Sinfonico

giovedì 22 giugno 2017 - 17.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Firenze Rocks - Aerosmith

venerdì 23 giugno 2017 - 21.00

Visarno Arena - Ippodromo del Visarno

Firenze (FI)

Alessio Allegrini incontra Tetraktis Percussioni

venerdì 23 giugno 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Bobo Rondelli

venerdì 23 giugno 2017 - 21.30

Cassero Fortezza Medicea

Poggibonsi (SI)

Musica da Camera

sabato 24 giugno 2017 - 17.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Firenze Rocks - Eddie Vedder + The Cranberries

sabato 24 giugno 2017 - 21.00

Visarno Arena - Ippodromo del Visarno

Firenze (FI)

Firenze Rocks - System of a Down e Prophets of Rage

domenica 25 giugno 2017 - 20.00

Visarno Arena - Ippodromo del Visarno

Firenze (FI)

Omaggio a Paganini

domenica 25 giugno 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Beppe Grillo

mercoledì 28 giugno 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Franco Battiato

mercoledì 28 giugno 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

2Cellos

giovedì 29 giugno 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Random - Una Festa a Caso

venerdì 30 giugno 2017 - 23.00

Parco Centrale - Tamburello

Firenze (FI)

Avion Travel

sabato 1 luglio 2017 - 21.30

Parco Pertini

Agliana (PT)

The Chemical Brothers Dj Set

sabato 1 luglio 2017 - 12.00

Visarno Arena

Firenze (FI)

Paola Turci

martedì 4 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

San Miniato (PI)

Jesca Hoop

martedì 4 luglio 2017 - 21.30

Chiesa di Bonistallo

Poggio a Caiano (PO)

Shabaka and The Ancestors

martedì 4 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Little Steven & The Disciplines of Soul

martedì 4 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Fabrizio Moro

mercoledì 5 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

McCoy Tyner Trio

mercoledì 5 luglio 2017 - 21.30

Piazza Farinata degli Uberti

Empoli (FI)

Editors + The Cult

giovedì 6 luglio 2017 - 18.00

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Sarah Jane Morris 5tet

giovedì 6 luglio 2017 - 21.30

Piazza Masaccio

San Giovanni Valdarno (AR)

Massimo Lopez e Tullio Solenghi

giovedì 6 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

San Miniato (PI)

The Jesus and Mary Chain

venerdì 7 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Alessandro Mannarino

sabato 8 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Billy Cobham

sabato 8 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

The XX

sabato 8 luglio 2017 - 21.00

Visarno Arena - Ippodromo del Visarno

Firenze (FI)

Peter Hook & The Light

domenica 9 luglio 2017 - 21.00

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Stefano Bollani

domenica 9 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

La Traviata

lunedì 10 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

San Miniato (PI)

Enzo Avitabile

lunedì 10 luglio 2017 - 21.30

Anfiteatro Centro Pecci

Prato (PO)

Jamiroquai

martedì 11 luglio 2017 - 21.00

Visarno Arena - Ippodromo del Visarno

Firenze (FI)

Luca Aquino

martedì 11 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Drusilla Foer

mercoledì 12 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

OMA con ospite Dario Brunori

mercoledì 12 luglio 2017 - 21.15

Teatro all'Aperto

Monte San Savino (AR)

Gogol Bordello

mercoledì 12 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Niccolo' Fabi

giovedì 13 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Chrysta Bell

giovedì 13 luglio 2017 - 21.30

Rocca di Carmignano

Carmignano (PO)

Enrico Rava, Tomasz Stanko 5tet

giovedì 13 luglio 2017 - 21.30

Piazza della Liberazione

Terranuova Bracciolini (AR)

Tom Odell

venerdì 14 luglio 2017 - 21.00

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Tiziano Ferro

sabato 15 luglio 2017 - 21.00

Stadio Artemio Franchi

Firenze (FI)

Charlie Musselwhite + Fabio Treves

sabato 15 luglio 2017 - 21.00

Piazza Duomo

Pistoia (PT)

Io John Coltrane

domenica 16 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Yann Tiersen

lunedì 17 luglio 2017 - 21.15

Piazza SS Annunziata

Firenze (FI)

Fantastic Negrito

lunedì 17 luglio 2017 - 21.30

Villa Medicea

Poggio a Caiano (PO)

Purple Whales

lunedì 17 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Raphael Gualazzi

martedì 18 luglio 2017 - 21.15

Piazza SS Annunziata

Firenze (FI)

Oregon

martedì 18 luglio 2017 - 21.30

Giardino del Torrione S. Brigida

Empoli (FI)

Arcade Fire

martedì 18 luglio 2017 - 21.00

Visarno Arena

Firenze (FI)

Mike Stern / Randy Brecker Band feat. Lenny White & Teymur Phell

mercoledì 19 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Bolero e Carmina Burana

mercoledì 19 luglio 2017 - 21.15

Piazza SS Annunziata

Firenze (FI)

Paolo Conte

giovedì 20 luglio 2017 - 21.15

Piazza SS Annunziata

Firenze (FI)

Francesco Gabbani

venerdì 21 luglio 2017 - 21.15

Piazza SS Annunziata

Firenze (FI)

Sarah McKenzie

venerdì 21 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

San Gimignano (SI)

Jack Savoretti

sabato 22 luglio 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Michael Nyman

domenica 23 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

San Gimignano (SI)

Cesare Picco

domenica 23 luglio 2017 - 4,45

Museo degl'Innocenti - Chiostro degli Uomini

Firenze (FI)

La Traviata

lunedì 24 luglio 2017 - 21.30

Piazza Duomo

San Gimignano (SI)

Jacob Collier

lunedì 24 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Daniele Silvestri

martedì 25 luglio 2017 - 21.15

Teatro Romano

Fiesole (FI)

Serata Gershwin

giovedì 27 luglio 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Il tango, Argentina - Romania e ritorno

venerdì 28 luglio 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Massimo Lopez e Tullio Solenghi Show

sabato 29 luglio 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Guido Catalano

domenica 30 luglio 2017 - 21.00

Castello di Scarlino

Scarlino (GR)

Alexander Lonquich e la “Famiglia musicale”

domenica 30 luglio 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Daniele Silvestri

giovedì 3 agosto 2017 - 21.30

Teatro delle Rocce

Gavorrano (GR)

Chiara Galiazzo

venerdì 4 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Le Orme con I Dik DIk

sabato 5 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Urban Stranger

domenica 6 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Cenerentola Il Musical

martedì 8 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Eleganzissima

martedì 8 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Afterhours

giovedì 10 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Francesco Gabbani

giovedì 10 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Paola Turci

venerdì 11 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

The Kolors

venerdì 11 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Nek

sabato 12 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Fiorella Mannoia

sabato 12 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

The Kolors

sabato 12 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Michelangelo - Vittorio Sgarbi

domenica 13 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Marco Masini

domenica 13 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Fiorella Mannoia

domenica 13 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Andrea Pucci

lunedì 14 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Antonello Venditti & Super Band

lunedì 14 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Enrico Brignano

mercoledì 16 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Michelangelo - Vittorio Sgarbi

mercoledì 16 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Francesco Renga

mercoledì 16 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Umberto Tozzi

giovedì 17 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Enrico Brignano

giovedì 17 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Morgan e GILE BAE

venerdì 18 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Pink Floyd Tribute

sabato 19 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Renzo Arbore

sabato 19 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Cristiano De Andrè

sabato 19 agosto 2017 - 21.30

Teatro La Versiliana

Marina di Pietrasanta (LU)

Renzo Arbore e l'Orchestra Italiana

domenica 20 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Giuseppe Giacobazzi

lunedì 21 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Max Gazze'

martedì 22 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Alessandro Mannarino

mercoledì 23 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Thegiornalisti

giovedì 24 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Benji e Fede

giovedì 24 agosto 2017 - 21.30

Marina Arena

Marina di Castagneto Carducci (LI)

Schumann récital multimediale

giovedì 24 agosto 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Strauß für Bläser

venerdì 25 agosto 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Alborosie & Shengen Clan

venerdì 25 agosto 2017 - 21.30

Parco di Serravalle

Empoli (FI)

Benji e Fede

venerdì 25 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi (LU)

Concerto sinfonico

sabato 26 agosto 2017 - 17.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Zen Circus & Fast Animals and Slow Kids

sabato 26 agosto 2017 - 21.30

Parco di Serravalle

Empoli (FI)

Vivaldi “Concerti per vari strumenti”

domenica 27 agosto 2017 - 19.00

Forum Fondazione Bertarelli

Cinigiano (GR)

Brunori Sas

giovedì 31 agosto 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Prato (PO)

Afterhours + Le Luci della Centrale Elettrica

venerdì 1 settembre 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Prato (PO)

Franz Ferdinand

venerdì 1 settembre 2017 - 21.30

Parco di Serravalle

Empoli (FI)

Baustelle

domenica 3 settembre 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Prato (PO)

Litfiba

domenica 3 settembre 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Prato (PO)

Benjamin Clementine

lunedì 4 settembre 2017 - 21.30

Piazza Duomo

Prato (PO)

Incontro con Sua Santità il Dalai Lama

martedì 19 settembre 2017 - 9.00

Mandela Forum

Firenze (FI)

Il Lago dei Cigni

venerdì 24 novembre 2017 - 21.00

Teatro Petrarca

Arezzo (AR)

Lo Schiaccianoci

sabato 25 novembre 2017 - 18.00

Teatro Petrarca

Arezzo (AR)

Michelangelo - Vittorio Sgarbi

lunedì 4 dicembre 2017 - 21.00

Obihall

Firenze (FI)

Circo Nero

giovedì 7 dicembre 2017 - 22.00

Obihall

Firenze (FI)

Biagio Antonacci

venerdì 15 dicembre 2017 - 21.00

Mandela Forum

Firenze (FI)

Russian Stars - Lo Schiaccianoci

lunedì 18 dicembre 2017 - 21.00

Cinema Teatro Politeama

Viareggio (LU)

Lo Schiaccianoci

sabato 23 dicembre 2017 - 17.45

Teatro della Pergola

Firenze (FI)

Biagio Antonacci

sabato 20 gennaio 2018 - 21.00

Modigliani Forum

Livorno (LI)

Big One - The European Pink Floyd Show

venerdì 9 marzo 2018 - 21.00

Obihall

Firenze (FI)

 

News

Visualizza tutte le news

 

MAIN SPONSOR

LogoBancaCambiano

Logo App
 

Altri eventi

Beach Summer Session

giovedì 1 giugno 2017 - 20.30

Marina di Pietrasanta

Discoteca Ostras Beach Club Versilia

Max Gazze'

martedì 22 agosto 2017 - 21.30

Villa Bertelli

Forte dei Marmi

Daniele Silvestri

giovedì 3 agosto 2017 - 21.30

Teatro delle Rocce

Gavorrano

Fabbrica Europa 2017

XXIV Edizione - 4 maggio/17 giugno

Concerti più cliccati

Newsletter

Privacy e Termini di Utilizzo
Archivio

Boxoffice friends

 

Info Line: 055 210804

 

Orario:

Lun-Ven: 10.00 - 19.00

Sabato 10.00 - 14.00

Domenica chiuso 

  

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

 
 
 

Boxoffice Toscana - La prevendita professionale di biglietti in Toscana

Via Delle Vecchie Carceri, 1 - 50122 - Firenze - P.IVA 03959290481

2012 - (C) Boxoffice Toscana

Credits