CONCERTI

24 marzo 2019

ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA
TOSCANA CLASSICA

Firenze
domenica 24 marzo - giovedì 31 ottobre
24 marzo 2019

TOSCANA CLASSICA
ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA

Firenze
domenica 24 marzo - giovedì 31 ottobre
21 aprile 2019

LATTEXPLUS EXPERIENCE 2019

Limonaia di Villa Strozzi
16:00 - 17:00
24 aprile 2019

CLAUDIO BAGLIONI – AL CENTRO

Nelson Mandela Forum
21:00
24 aprile 2019
27 aprile 2019

GABRIELE MIRABASSI e ENRICO ZANISI

Teatro Regina Margherita
21:30
27 aprile 2019

GIORGIO CANALI & ROSSOFUOCO

Auditorium Flog – Firenze
22:30
28 aprile 2019
30 aprile 2019

GIOVANNI GUIDI

Teatro di Vinci
21:30
30 aprile 2019

NINA KRAVIZ

TuscanyHall
22:00
05 maggio 2019

ULTIMO

Nelson Mandela Forum
21:00
07 maggio 2019

FIORELLA MANNOIA

Teatro Verdi
20:45 - 22:30
10 maggio 2019

GIORGIA

Nelson Mandela Forum
21:00
10 maggio 2019

GIORGIO VANNI e DJ OSSO

Spazio Reale Share Innovation Center
21:30
16 maggio 2019

RAF – TOZZI

Nelson Mandela Forum
21:00
18 maggio 2019

UNA STORIA SALENTINA

Palazzo dei Congressi
21:00
18 maggio 2019

MORODER

Nelson Mandela Forum
21:00
21 maggio 2019
23 maggio 2019

ACHILLE LAURO

TuscanyHall
21:00
31 maggio 2019

BIANCA ATZEI

Complesso Sportivo San Mauro a Signa
17:00
01 giugno 2019
02 giugno 2019

FIRENZE ROCKS 2019

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
domenica 2 giugno - domenica 16 giugno
20 giugno 2019

SIMONE CRISTICCHI

Teatro Romano di Fiesole
21:15
22 giugno 2019

DECIBEL OPEN AIR

Visarno Arena – Ippodromo del Visarno
sabato 22 giugno - domenica 23 giugno
25 giugno 2019

LIGABUE

Stadio Artemio Franchi
21:00
30 giugno 2019
01 luglio 2019

ESTATE FIESOLANA 2019

Teatro Romano di Fiesole
lunedì 1 luglio - venerdì 2 agosto
01 luglio 2019

Malìa Napoletana | Napoli 1950-1960

Teatro Romano di Fiesole
21:15
02 luglio 2019

CRISTIANO DE ANDRE’

Teatro Romano di Fiesole
21:15
03 luglio 2019

GINEVRA DI MARCO e CRISTINA DONA’

Teatro Romano di Fiesole
21:30
06 luglio 2019

PISTOIA BLUES 2019

Piazza Duomo – Pistoia
sabato 6 luglio - mercoledì 10 luglio
08 luglio 2019

LAURA BIAGIO

Stadio Artemio Franchi
21:00
08 luglio 2019

NEGRITA

Opera di Firenze
21:00
10 luglio 2019

YAN TIERSEN

Anfieatro Centro Pecci
21:00 - 23:00
11 luglio 2019

FRANZ FERDINAND

Opera di Firenze
21:00
12 luglio 2019

J MASCIS

Anfieatro Centro Pecci
21:30
13 luglio 2019
14 luglio 2019

MARLENE KUNTZ

Opera di Firenze
21:00
16 luglio 2019
16 luglio 2019
20 luglio 2019

LOREENA MCKENNITT – MUSART FESTIVAL

Piazza SS. Annunziata
21:15
23 luglio 2019

LUDOVICO EINAUDI

Teatro Romano di Fiesole
21:15
25 luglio 2019

CALEXICO AND IRON & WINE

Opera di Firenze
21:00
26 luglio 2019

Xavier Rudd

Teatro Romano di Fiesole
21:15
29 luglio 2019
30 luglio 2019

JOVA BEACH PARTY

Spiaggia del Muraglione
16:00 - 17:00
03 agosto 2019

LIRICA IN PIAZZA

Piazza Garibaldi
sabato 3 agosto - lunedì 5 agosto
29 agosto 2019

GAZZELLE

Piazza Duomo Prato
21:00 - 23:00
30 agosto 2019

SALMO

Piazza Duomo Prato
21:30 - 23:30
31 agosto 2019

JOVA BEACH PARTY

Spiaggia del Muraglione
16:00 - 17:00
01 settembre 2019

THE FLAMING LIPS + EELS

Piazza Duomo Prato
20:00 - 23:00
02 settembre 2019

SUBSONICA

Piazza Duomo Prato
21:00 - 23:00
03 settembre 2019

CARL BRAVE

Piazza Duomo Prato
21:00 - 23:00
18 ottobre 2019

FIORELLA MANNOIA

Teatro Verdi
20:45 - 22:30
07 novembre 2019

COEZ

Nelson Mandela Forum
21:00 - 23:30
09 dicembre 2019

PAOLA TURCI

Teatro Verdi
20:45