CONCERTI

19 maggio 2018

AMIATAPIANOFESTIVAL 2018

Forum Fondazione Bertarelli
sabato 19 maggio - domenica 9 dicembre
17 giugno 2018

ORCHESTRA DA CAMERA FIORENTINA
TOSCANA CLASSICA

Firenze
domenica 17 giugno - lunedì 31 dicembre
23 giugno 2018

ORCHESTRA SINFONICA CITTA’ DI GROSSETO

Cassero Senese – Mura Medicee
sabato 23 giugno - sabato 8 settembre
03 luglio 2018

FLORENCE DANCE FESTIVAL 2018

Chiostro Grande di Sanata Maria Novella
martedì 3 luglio - giovedì 2 agosto
05 luglio 2018

ESTATE MUSICALE SAN GALGANO 2018

giovedì 5 luglio - venerdì 17 agosto
15 luglio 2018

OMER AVITAL

Piazza Liberazione
domenica 15 luglio - sabato 18 agosto
16 luglio 2018

GIANNA NANNINI

Piazza Duomo – Pistoia
21:30
16 luglio 2018

CROSSCURRENTS TRIO

Giardino del Torrione Santa Brigida
21:30
17 luglio 2018

BAUSTELLE

Piazza SS. Annunziata
21:15
17 luglio 2018

PAOLO HENDEL

Fortezza Santa Barbara
21:30
18 luglio 2018

Orchestra Nazionale Jazz Giovani Talenti

Teatro Romano di Fiesole
21:30
19 luglio 2018

MONICA MENCHI

Fortezza Santa Barbara
21:30
19 luglio 2018

ONORATO/CANNON/DE PAOLA

Il Rivellino
21:30
20 luglio 2018

CALIBRO 35

Teatro Romano di Fiesole
21:30
21 luglio 2018

REMO ANZOVINO

Piazza SS. Annunziata
21:15
21 luglio 2018

LEZIONI DI ROCK DI ASSANTE E CASTALDO

Piazza SS. Annunziata
21:15
21 luglio 2018

NEGRITA

Teatro delle Rocce
21:30
22 luglio 2018

RICHIE KOTZEN

Fortezza Santa Barbara
21:00
22 luglio 2018

STANLEY CLARKE

Piazza Masaccio
21:30
22 luglio 2018

EPICA ETICA ETNICA PATHOS CCCP

Piazza Matteotti
22:00
23 luglio 2018

CHICK COREA

Piazza SS. Annunziata
21:15
24 luglio 2018

JEHTRO TULL

Piazza SS. Annunziata
21:15
24 luglio 2018

ILARIA GRAZIANO E FRANCESCO FORNI

Chiesa di Bonistallo
21:30
24 luglio 2018

MAURIZI – BIONDINI – MARIOTTINI

Osservatorio di Arcetri
21:30
25 luglio 2018

FRANCESCO DE GREGORI

Piazza SS. Annunziata
21:15
25 luglio 2018

RODRIGO AMARANTE

Rocca di Carmignano
21:30
26 luglio 2018

ERMAL META

Piazza SS. Annunziata
21:15
26 luglio 2018

PAOLO JANNACCI

Fortezza Santa Barbara
21:30
26 luglio 2018

GIOVANNI ALLEVI

Castello di Monteriggioni
21:30
27 luglio 2018

Paolo Rumiz & European Spirit of Youth Orchestra

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
27 luglio 2018

MARIA PIA DE VITO

Tenuta Rocca di Frassinello
21:30
29 luglio 2018

DANIELE SEPE QUARTET

Il Rivellino
21:30
31 luglio 2018

JULIAN LAGE TRIO

Giardino del Torrione Santa Brigida
8:00 - 17:00
31 luglio 2018

VINICIO CAPOSSELA

PIazza Duomo – San Gimignano
21:30
01 agosto 2018

ROCCO PAPALEO LIVE

Castello di Monteriggioni
21:30
01 agosto 2018

PAOLO FRESU DEVIL QUARTET

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
03 agosto 2018

LIRICA IN PIAZZA

Piazza Garibaldi
venerdì 3 agosto - domenica 5 agosto
03 agosto 2018

GRANT-LEE PHILLIPS

Chiesa di Bonistallo
21:30
04 agosto 2018

CANTINI/SALIS

Cassero Senese – Mura Medicee
21:30
05 agosto 2018

BENNY GOLSON QUARTET

Teatro all’aperto Le Ferriere
21:30
06 agosto 2018

MURGIA – CINELU – LE

Chiostro Fonderia Leopolda
21:30
09 agosto 2018

WHITE ORCS

Cassero Senese – Mura Medicee
21:30
11 agosto 2018

FRANCESCO GABBANI

Marina Arena
8:00 - 17:00
11 agosto 2018

FRANCESCO DE GREGORI

Villa Bertelli
21:30
11 agosto 2018

FUNK OFF + KARIMA

Castello di Scarlino
21:30
12 agosto 2018

MAURO GROSSI QUARTET

Museo San Pietro all’Orto
8:00 - 17:00
12 agosto 2018

COEZ

Follonica Summer Festival
21:30
13 agosto 2018

STEVE COLEMAN AND FIVE ELEMENTS

Teatro delle Rocce
21:30
14 agosto 2018

SVEN VATH IN THE PARK

Tini Soundgarden
16:00 - 17:00
16 agosto 2018

FRANCESCO DE GREGORI

Teatro della Laguna
21:30
17 agosto 2018

PIO E AMEDEO

Teatro della Laguna
21:30
17 agosto 2018

NICO GORI SWING 10tet

Ex Miniera Ravi Marchi
21:30
18 agosto 2018

RAVA – HIRABAYASHI

Castello di Scarlino
21:30
19 agosto 2018

Giovanni Allevi

Teatro della Laguna
21:30
24 agosto 2018

I MINISTRI + SIBERIA

Parco di Serravalle
21:30
25 agosto 2018

MOTTA

Parco di Serravalle
21:30
26 agosto 2018

COSMO

Parco di Serravalle
21:30
30 agosto 2018

CAPAREZZA

Piazza Duomo Prato
21:00
30 agosto 2018

SUM 41

Parco di Serravalle
21:30
31 agosto 2018

THE DARKNESS

Piazza Duomo Prato
21:30
31 agosto 2018

CANOVA

Parco di Serravalle
21:30
01 settembre 2018
02 settembre 2018

WAY TO BLUE

Ex Cinema Excelsior
18:00 - 21:30
02 settembre 2018

THE ZEN CIRCUS + A TOYS ORCHESTRA

Piazza Duomo Prato
21:00
03 settembre 2018

De Andre canta De Andre

Piazza Duomo Prato
21:30
19 ottobre 2018

DAVID GARRETT

Nelson Mandela Forum
21:00
20 ottobre 2018

Massimo Ranieri

Teatro Verdi
20:45
24 ottobre 2018

THEGIORNALISTI

Nelson Mandela Forum
21:00
30 ottobre 2018

MUSICAL BOX

Teatro Verdi
20:45
02 novembre 2018

DANIIL TRIFONOV PIANOFORTE

Opera di Firenze
20:00
05 novembre 2018

TOMMY EMMANUEL

Obihall
21:00
14 novembre 2018

MANESKIN

Obihall
8:00 - 17:00
17 novembre 2018

IMMANUEL CASTO

Viper Theatre
22:30
24 novembre 2018
07 dicembre 2018

PETER BENCE

Obihall
21:00
12 dicembre 2018

MANESKIN

Obihall
21:00
13 dicembre 2018

MARIO BIONDI

Obihall
21:00
24 aprile 2019

CLAUDIO BAGLIONI

Nelson Mandela Forum
21:00